Кадиллак срх отзывы владельцев
Cadillac SRX 2016-2017 отзывы владельцев
Все минусы Cadillac SRX 2016-2017
➖ Дорогое обслуживание
➖ Расход топлива
Плюсы
➕ Динамика
➕ Подвеска
➕ Эргономика
➕ Дизайн
Достоинства и недостатки Кадиллак СРХ 2016-2017 выявлены на основе отзывов реальных владельцев. Более детальные плюсы и минусы Cadillac SRX 3.0 и 3.6 с автоматом и полным приводом 4WD можно узнать из рассказов ниже:
Отзывы владельцев
На трассе машина показала себя великолепно. Двигатель очень приемистый, все-таки 270 кобыл. Обгон без проблем. Махину в две тонны тянет отлично. Разгон до 100 км/ч по документам за 8,2 с. Управляемость выше всяких похвал. Сразу привык к машине. Подвеска очень мягкая (адаптивная). Звукоизоляция на высоте. Немного напрягает расход топлива после Пежо, но за мощь надо платить.
Отдельно хочу сказать про комп. Информация о расходе топлива, время в пути, давление в шинах и многое другое выводится на дисплей! Качество картинки радует глаз.
Эргономика салона порадовала. Все на своих местах. Мультируль, USB и AUX, навигация русскоязычная (из торпеды выезжает огромный сенсорный экран), климат двухзонный, запуск без ключа. Очень понравилась панорамная крыша с люком. Салон очень приятный, все подсвечивается диодами.
Отзыв о Кадиллак SRX 3.0 с автоматом 2011 года
Видео отзыв
Сейчас, после пробега в 12 000 км и полугода владения, могу сказать, что автомобиль отличнейший и, как многие говорят, очень недооцененный. Несомненно, у него есть свои плюсы и минусы.
Я бы назвал его «стиляга в V-образном стиле». Он имеет очень неординарный дизайн и внешний вид. Очень брутальный, а интерьер и экстерьер пестрит V-образностью во всем.
По повадкам и езде он мне очень напоминает мой прежний х5 Е53. Здесь у рулевого управления имеется достаточная жесткость, которая позволяет чувствовать себя на трассе очень уверенно.
Подвеска очень сбалансирована, разгонял до 180 км/ч несколько раз на автобане, едет очень уверенно, прижимаясь к земле и превращаясь в болид. При этом это не гоночный автомобиль. В нем все настраивает на неторопливость, комфорт и размеренность.
Интерьер автомобиля на 5 баллов. Все под рукой, все удобно. Отделочные материалы достаточно качественные. В интерьере машины, которой 5 лет, признаков старения, износа пластика или кожи нет. Ощущения от салона, что сделано с уважением и любовью к владельцу.
Из главных недостатков я бы назвал довольно посредственную шумоизоляцию. Еще бы хотелось кресла с боковой поддержкой.
Отзыв о Cadillac SRX 3.0 (249 л.с.) АКПП 2011 г.в.
Автомобиль купил главным образом за внешность и интерьер. Нравятся эти граненые формы. Бежевый кожаный салон с мягкими сиденьями покорил комфортом. Есть трехступенчатый подогрев и вентиляция сидений, подогрев руля. Зимой очень удобно. Панорамная стеклянная крыша с люком визуально расширяет пространство салона. Нравится, как черная лакированная центральная консоль и панель приборов оживают разноцветными лампочками при включении зажигания.
К сожалению, в остальном больше вопросов к конструкторам. У SRX очень «нервные» системы безопасности. При движении периодически пугает опасностью столкновения вибрацией водительского сиденья и миганием красного светодиода под лобовым стеклом. Возможно, это будет полезно блондинке, недавно севшей за руль, но более менее опытный водитель сразу отключит систему, чтобы не нервировала, что я и сделал.
Аналогично при парковке: при движении задним ходом предупреждает о приближении препятствий вибрацией подушки водительского сидения. Предупреждает очень заранее, расстояние до препятствий сзади около метра. Или рисует на экране безопасную траекторию поворота при движении назад мимо соседних автомобилей и других препятствий, но подушка все равно периодически вибрирует. Все это только отвлекает.
На трассе мощности хватает с большим запасом, но в городе автомат иногда притормаживает. Audi Q5 с 2.0 TSI по-приятнее трогается с места, а у Кадиллака мощность чувствуется только на высоких оборотах, при скорости больше 100 км/ч, а на наших дорогах не всегда так разгонишься. Не радует и расход бензина, в среднем получается около 18 литров, многовато.
Пластиковая юбка переднего бампера сильно уменьшает дорожный просвет, вроде бы кроссовер, а приходится аккуратно парковаться у бордюров. Странное решение. При этом дорожный просвет очень приличный, но из-за переднего бампера на грунтовке приходится ездить очень аккуратно.
В целом, автомобиль очень стильный, но неоднозначный. Могли бы и дизельную версию предусмотреть, если хотят продавать в Европе.
Владимир, отзыв про Cadillac SRX 3.6 (318 л.с.) AT 2014 г.в.
Через месяц будет уже 3 года, как мы ее эксплуатируем. Самой главной проблемой этого аппарата является то, что его приходится часто мыть, т.к. сочетание черного цвета и обилия хрома не подразумевает наличия грязи на кузове, и вообще в нее «стремно» садиться, когда она грязная.
Из всех машин, которые прошли через мои руки за 20 лет, это самый надежный и комфортный аппарат. Расход по городу в среднем 14 литров, на трассе 8-9 литров.
У машины шикарная звукоизоляция и высокая проходимость (часто приходится ездить по сугробам в коттедж за городом, а этой зимой 2016-17 года снега было просто бессовестно много).
Так как авто очень тяжелое (больше 2-ух тонн), то мы сразу решили брать двигатель 3,6 и ни разу об этом не пожалели. Вжимает в кресло при разгоне и можно уснуть на трассе, когда идешь на скорости 120-130 км/ч.
Приятным бонусом оказался объем багажника, особенно когда складываешь задние сиденья — на днях перевезли мягкий диван длиной 2 метра, так что можно эту машину использовать в качестве грузовой Газели (шутка).
Всем, кто рассуждает про величину транспортного налога и про расход денег на бензин в этом аппарате хочется сказать, что удовольствие и безопасность стоят дорого.
Владелец ездит на Кадиллак СРХ 4 3.6 (318 л.с.) с автоматом 2014 г.в.
«Американцев» люблю, прежде всего, за брутальный дизайн, такие автомобили уважают на дороге. Еще у них мощные, неприхотливые в эксплуатации моторы. Кроме этого американские автопроизводители никогда не экономили на опциях, поэтому уже в базе на Cadillac SRX есть все для комфортной езды, что на немецких машинах не получишь даже в качестве опции.
Сначала присматривался к Cadillac SRX в топовой комплектации, но потом решил, что тратить лишние 350 000 тысяч рублей за штатную навигацию и развлекательную систему для задних пассажиров, это слишком и взял автомобиль в базовой комплектации. Уже в базе у Cadillac роскошный салон, где даже передняя панель обтянута дорогой кожей.
Мощность мотора V6, я бы даже сказал, избыточна, что неудивительно, ведь по факту здесь 270 «лошадок», а не 249, как записано в ПТС, чтобы транспортный налог был меньше. Автомобиль отличается хорошей приемистостью, в любой ситуации есть запас тяги.
В отличие от других «американцев», на которых я ездил, у Cadillac собранная, но при этом очень комфортная подвеска. Она отлично справляется с неровностями, и при этом автомобиль не раскачивается на волнах (типичная болезнь многих «американцев»).
Из недостатков можно отметить довольно большой расход топлива в городе – 18-19 л на 100 км, при этом на трассе двигатель работает почти на холостых оборотах, поэтому расход падает до 11-12 л. Еще дорогое и не очень квалифицированное обслуживание у официальных дилеров и высокая стоимость оригинальных запчастей. Но тут уж ничего не поделаешь, Cadillac — это премиальная марка.
Максим, отзыв о Кадиллак SRX 3.0 (249 л.с.) AT 2014 года
Cadillac SRX
Cadillac SRX — фото 1
Cadillac SRX — фото 2
Cadillac SRX — фото 3
Cadillac SRX — фото 4
Cadillac SRX — фото 5
Технические характеристики Cadillac SRX
Модификации Cadillac SRX
Cadillac SRX 3.0 AT FWD
Cadillac SRX 3.0 AT AWD
Cadillac SRX 3.6 AT AWD
Одноклассники Cadillac SRX по цене
К сожалению, у этой модели нет одноклассников.
Отзывы владельцев Cadillac SRX
Cadillac SRX, 2012 г
Постараюсь кратко описать этот автомобиль: по сравнению с прошлой моделью SRX I (на ней ездил полтора года) однозначно шаг вперед в плане эргономики, по сравнению с немецкими одноклассниками — на уровне. Кресло и руль в Cadillac SRX без проблем подстраивается под себя, все органы управления удобно расположены, а информация приборов легко читается. Обзорность страдает из-за широких передних стоек и узкого заднего окна, но видеокамера (в SRX II реализована отменно) и парктроники помогают. Динамика — на «4», то есть, к сожалению, мотора не хватает на «низах», отсюда хотелось бы больше эластичности. По сравнению с SRX 4,6 — однозначно динамики меньше, несмотря на меньшую массу и схожий расход топлива — примерно 19 л 95-го против 22 л 92-го. В остальном — 265 л.с. хватает, чтобы без проблем обгонять на трассе и стартовать со светофоров быстрее потока, но не более того. Тормоза у Cadillac SRX отменные, и это радует. Управляемость — почти легковая, но более высокий центр тяжести исключать нельзя. Проходимость — для города «4», для загорода «3». Комфорт — на «5+». Отличная плавность хода, шумоизоляция и климат-контроль. На уровне Mercedes. Стыки не замечает даже на 20 дисках, волны асфальта — тоже «на ура». В «климате» расстроили только длительный прогрев передних сидений, отсутствие подогрева задних и отсутствие вентиляции передних. Мне кажется, в настоящее время это уже относительно недорогие опции и производителю премиальных машин их надо бы было добавить в базе.
Достоинства : комфорт салона. Внешний вид. Ездовой комфорт. Эргономика.
Недостатки : клиренс маловат.
Cadillac SRX, 2012 г
В целом Cadillac SRX превзошел мои ожидания, в первую очередь в плане управляемости. Управляется, как легковой CTS. На второй день после покупки решил прокатиться по Новой Риге, плавно разогнался до 160 и понял, что руль можно держать двумя пальцами, ловить машину не надо, раскачки нет, колеи нет. В тот же день «поэкстремалил» на кривой лесной дороже — крены минимальны, руля Cadillac SRX слушается отлично (правда обратная связь не ахти). Машина по умолчанию оборудована стойками «магнетик». Это, видимо играет свою роль. В общем, первое знакомство оказалось приятным. Двигатель 3 литра, понятно, не едет, но в целом динамика не позорная. О веселых стартах со светофора, конечно, можно забыть. Нехватка динамики так же ощущается на затяжных обгонах. По паспорту 8,4 сек до 100. Тормозов, как на всех «Кадиллаках» нет, но на CTS их было меньше, хотя машина была и легче. Ближний свет без нареканий, а вот дальний слабый. Если сравнивать с CTS I в целом (на его же базе построен SRX I), то в техническом плане и по фаршу «на голову выше». Весь фарш описывать долго, скажу, что в базовой комплектации есть кожа, голосовое управление, навигация, дистанционный запуск, поворотный би-ксенон, диски 20 радиуса, жесткий диск на 20 Гб, музыка BOSE. Салон намного лучше скрипов-сверчков за 3 месяца владения не заметил, шумоизоляция очень хорошая.
Достоинства : дизайн. Отличная управляемость. Достойная комплектация и салон.
Недостатки : не хватает мощности.
Cadillac SRX, 2010 г
Что могу сказать — брал Cadillac SRX для жены (у меня Infiniti FX35), ну что-нибудь подобное хотела. Пересмотрел кучу машин, решил взять «Кадиллак», хотя за неделю до этого был уверен, что «Кадиллаки» большие и длинные, как в голливудских старых фильмах. Так вот скажу откровенно – Infiniti «не айс» по сравнению с ним. У жены машину забрал, теперь езжу на Cadillac SRX, она на Инфинити и все довольны. Господа, такое количество опций за такие деньги не купите нигде, это точно. Плюсы: подвеска — просто фантастика. У нас тут есть участок дороги 70 км, где ее практически нет (зимник). Ехал на скорости около 110 -110 км/час, ни разу не бросило, не гремит, не стучит — только слышно, как колеса отрабатываю дорогу. Едешь и получаешь удовольствие. Управляемость на уровне — все системы от антизаносов, антибуксов и прочих курсовых устойчивостей работают, как ты хочешь. Хотя чтоб машину унесло — много ума не надо. А так, при грамотном пилотаже практически невозможно, причем работу всех этих систем не слышно (не как на Infiniti — все трещит, пищит). Тормоза в норме. За рулем Cadillac SRX сидишь, как в кабине пилота — все светиться. В общем, впечатление производит приятное. Я взял Cadillac SRX на «полном фарше»: стеклянная крыша, DVD для детей, кожа, везде пластика минимум, панель из кожи плюс дерево, педали регулируются с кнопочки. Фары поворачиваются и это еще далеко не все. В общем, доволен очень.
Достоинства : подвеска. Комплектация. Качество выше цены.
Недостатки : серьезных нет.
Cadillac SRX, 2010 г
Доброго времени суток. Год владения Cadillac SRX 2010 года выпуска. Машину купил с пробегом в 100 тыс. км. Поначалу машина радовала. Отличная отделка салона кожей, кучей опций, неплохой управляемостью. Из минусов — отвратные тормоза для такой тяжелой машины, поэтому всегда держал дистанцию перед впереди едущей машиной. Проблемы начали при пробеге в 110 тыс. км. Вылез «чек», поехал в сервис, где мне «приговорили» замену цепей. Операция не дешевая и встала мне около 50 тыс. руб. + сделал сразу ТО. Буквально через 3000 км опять «чек» вылез, сервис, «приговорили» замену катализаторов (2 катализатора стоят около 100 тыс. рублей). Нашел, кто поставил обманки (стоимость работ около 30 тыс. рублей). Одновременно вылезла ошибка «сервис заднего моста». На станции техобслуживания отремонтировали мост за 70000 рублей. В общем, за неполные 15000 км пробега я вложил в ремонт Cadillac SRX почти 200 тыс. рублей. Решил не искушать судьбу и продал это американское чудо.
Достоинства : большое количество опций. Полный привод.
Недостатки : часто ломается. Стоимость работ и материалов большая.
Cadillac SRX, 2010 г
Покупал в 2014 Cadillac SRX 2010 года с пробегом 40 тыс. Все, что пишут про комфорт, огромное количество опций, приятные ощущения от вождения — правда. Много писать не буду, продавцы итак об этом много говорят. Минусы у Cadillac SRX тоже есть. Качество металла. В первую же ночь после покупки SRX у меня во дворе оторвали значок «Cadillac». Оторвали сурово отверткой, расцарапав крышку багажника. Красить не стал, замазал сколы краски и наклеил новый значок. Неделю назад значок оторвали еще раз. Заглянул под него — ржавчина полным ходом прогрессирует. Да, качество железа видимо у американцев не очень. Клиренс. Объективно низкий. Передний фартук отдирал 3 раза. На бордюр легко не заедешь. И вообще машина не для бездорожья конечно. Снежок на асфальте, обочина с грязью — да, все остальное категорически — нет. Tiguan в этом плане был лучше. Электроника иногда глючит.
Достоинства : очень много.
Недостатки : качество металла. Клиренс. Проблемы с электроникой и дистанционным ключом. Дорогой в эксплуатации.
Cadillac SRX, 2012 г
Сравнивать Cadillac SRX буду с Subaru Tribeca. Плюсы. Это премиум-машина — кожей обтянута даже панель сверху, где подушки безопасности — такое очень редко встретишь. Алюминиевые вставки — действительно алюминиевые, а не пластиковые. Подсветка — это что-то — она есть везде, даже по контуру салона — для красоты. Выезжающий огромный экран мильтимедиа и навигации – супер. По поведению по сравнению с «Субару» — сначала кажется, что не едет (хотя лошадок побольше), но это обманчивое ощущение. Просто если «Субару» рывками весело прыгает со скорости на скорость, то Cadillac SRX очень степенно перебирает скорости, чтобы водитель не заморачивался их подсчётом, а просто крутил руль, направляя авто туда, куда ему надо. Кстати, управляется 2-тонная машина просто чудесно — как влитая на поворотах, не смотря на далёкие от идеальных дорожные условия. Клиренс — ну как сказать. Позволяет задом парковаться так же, как «Субару», а вот спереди не очень. Вот тут минус первый. Если на «Субару» умудрялся влезать в серьёзные в принципе «места», тона Cadillac SRX даже пытаться не буду. Ибо спереди — это простая легковая машина. Второй минус — как любой американец, Cadillac SRX любит поесть. Если на трассе аппетит ещё туда-сюда (от 10 до 11,5 л), то в городе при манере езды «суперкомфорт» — 20 л, «спорт» — от 24 и выше. Тут и под 30 можно загнать, если «топить тапочку в пол». Ну, для сравнения «Субару» явно не лидер по экономии, но по трассе больше 9 не ел, а в городе 13-16. В общем, большой бак здесь не роскошь, а необходимость. Но покупая такой автомобиль, в принципе грешно по цене на бензин убиваться. Что ещё радует — в ней есть все, что зарубежный автопром придумывал за последние 10 лет. Ну, может, нет некоторых очень уж последних нововведений, типа проекции на лобовое стекло и автопилот. Там есть то, что в одноклассниках, причём за намного более серьёзные деньги даже в виде опций в принципе нет. И это работает, так как нужно и на нормальном русском и русский — же нормально понимает. В общем, резюмирую — Cadillac SRX для солидных людей, ценящих комфорт и статус. Отменная акустика — не помню, сколько уж там динамиков и буферов, но звучит Bose отменно.
Достоинства : комфорт. Престиж. Относительная редкость на дорогах. Материалы. Электронные системы «под завязку». Безопасность. Цена.
Недостатки : аппетит. Цены на обслуживание. Качество хромированных накладок. Очень маленький дорожный просвет.
Cadillac SRX, 2010 г
Сразу скажу, что, несмотря на то, что по техническим причинам Cadillac SRX был продан, расставаться с ним было очень тяжело. Ездить на такой машине — одно удовольствие. Я взял новую машину из салона и первый визит в сервис у меня состоялся через 4 месяца. Замена масла. Как выяснилось позже, масло нужно менять каждые 300 часов. Именно так работает датчик масложизни. Для Москвы, со средней скоростью в 20 км/ч это означает замену масла каждые 6000 км. Следующий момент, который меня неприятно удивил — расход. Если по паспорту это 12 л по городу, то ожидание было, что при езде с работы на работу получится 18 л. Реально получилось 22 л летом и 24 л зимой. Ради эксперимента я пару недель совсем плавно разгонялся, минимально тормозил и не ездил быстрее 60 км/ч – 18 л. Через полгода засвистел двигатель отопителя и около 9 месяцев у дилера заняло обнаружение этой проблемы и около 5 моих обращений. Как выяснилось, это норма. Но поменяли по гарантии. Еще один момент — зеркало заднего вида. При моем росте 180 см, мне пришлось менять привычную сидячую посадку на лежачую, чтобы можно было использовать зеркало заднего вида. А это очень важно, т.к. не смотря на 270 лошадей, Cadillac SRX реагирует на нажатие педали газа очень плавно и поэтому при перестроении приходиться очень внимательно смотреть в зеркало заднего вида. Еще одна проблема — слабые тормоза и из-за хорошей подвески очень слабое ощущение скорости. Но все это с головой перекрывается дизайном интерьера и удовольствием от плавности хо
Достоинства : интерьер. Плавность хода.
Недостатки : постоянные визиты в сервисный центр. Расход. Динамика.
Кадиллак срх отзывы владельцев
После переезда с восточной части России, в СПб решения жилищного вопроса, и обстановки квартиры пришло время подумать о новых колесах. Душа просила джип, на сердце скребли кошки при воспоминаниях о моем последнем крузере 100, а запах Европы навевал идеи о покупке мерседеса. Но учитывая урезанный до нельзя бюджет и достаточно своеобразны рынок запада в пределах досягаемости не обнаружилось ничего подходящего из Германии за ту сумму, которую я имел на руках. Ностальгия дала о себе знать и в .
После переезда с восточной части России, в СПб решения жилищного вопроса, и обстановки квартиры пришло время подумать о новых колесах. Душа просила джип, на сердце скребли кошки при воспоминаниях о моем последнем крузере 100, а запах Европы навевал идеи о покупке мерседеса. Но учитывая урезанный до нельзя бюджет и достаточно своеобразны рынок запада в пределах досягаемости не обнаружилось ничего подходящего из Германии за ту сумму, которую я имел на руках. Ностальгия дала о себе знать и в результате поисков на просторах сети несложных подсчетов и сравнения, наконец-то я стал счастливым обладателем LX470.
Американская toyota в России. Достаточно авторитетный автомобиль в подуставшем моральном и как позже стало ясно физическом состоянии. Привести в порядок моего нового друга было не так уж сложно, но малыми жертвами не обошлось. Перетяжка салона и внутри стало уже красиво, но на одной красоте далеко не уедешь. Двигатель пригодный к ремонту и с хорошим ресурсом 2UZ-fe. Зимой всё же стал дымить очень сильно, решение проблемы обошлось малыми жертвами, после то и замены маслосъёмных колпачков с прокладками, а заодно и ГРМа с роликами дыма больше нет, как и проблем с ДВС. А вот гидроподвеска изрядно подпортила нервные клетки, хотя особого обслуживания ей и не нужно, но, судя по всему, предыдущий хозяин вообще этим не заморачивался.
При покупке, конечно, всё проверялось, и было в порядке, но годы взяли свое. Так я стал клиентом тюнинга suv and truck. Сначала пришлось менять трассу, так как трубки подгнили после чудесных зимних реагентов. Благо доставка запчастей в СПБ не выходила больше пары дней, а я так не люблю, когда мой авто лежит на пузе. Через месяц LX заупрямился, вновь диагностика диагноз нужна замена датчика и стойка потекла. Вновь на поиски, в наличии на складе не было, а под заказ долго, да и какие еще ждут меня приключения в перспективе, я уже представил.
Менеджер попался толковый и озвучил идею, которая уже вертелась в моей голове. Избавится от регулируемой подвески, было дешевле и проще чем постоянно чинить ее. А вот новая подвеска от обычного Cruizer 100 как раз ожидала своего часа в наличии на складе. На следующий день с гидравлическим прошлым было покончено раз и навсегда. Благодаря моему решению, и своевременному совету (предложению) менеджера, и качественным запчастям, уже давно не вспоминаю о проблемах с подвеской. От ностальгии никуда не деться, вроде бы уже и есть возможность сменить авто, но желания особого нет.
Пежо 508, 2012 г., дизель в одних руках.
1. Отличная динамика (чипанул до 180).
2. Автомат работает как часы (частичная замена каждые 30 тыс., начиная с 80 тыс.).
3. Экономичная (на трассе 6-7, в городе 8-9).
4. Надежная, безопасная (140 тыс. пробега).
5. Выглядит богато, все работает (кожа не протерлась, электрика вся работает), нет бюджетных решений — сразу понимаешь, что сел в другой класс.
6. Кузовщина немного .
Пежо 508, 2012 г., дизель в одних руках.
1. Отличная динамика (чипанул до 180).
2. Автомат работает как часы (частичная замена каждые 30 тыс., начиная с 80 тыс.).
3. Экономичная (на трассе 6-7, в городе 8-9).
4. Надежная, безопасная (140 тыс. пробега).
5. Выглядит богато, все работает (кожа не протерлась, электрика вся работает), нет бюджетных решений — сразу понимаешь, что сел в другой класс.
6. Кузовщина немного дороговата из-за мелких деталей (французы).
Планирую еще столько же проехать.
Это мой второй отзыв о Хайлендере 2014 года 3,5 литра. Прошло 5 лет эксплуатации. За это время ничего не сломалось, менялись только расходники. Пробежал 110 тысяч км. Хорошая вместительная надежная машина. Тому кто написал отзыв встает в любой грязи, просто посоветую поменять прокладку между рулем и сиденьем. Регулярно катаюсь на ней на Селигер, еду по лесной убитой дороге 60 километров и зимой и летом и осенью, и на протяжении 5 лет даже намека не было застрять. И муфта у него воняет, бред .
Это мой второй отзыв о Хайлендере 2014 года 3,5 литра. Прошло 5 лет эксплуатации. За это время ничего не сломалось, менялись только расходники. Пробежал 110 тысяч км. Хорошая вместительная надежная машина. Тому кто написал отзыв встает в любой грязи, просто посоветую поменять прокладку между рулем и сиденьем. Регулярно катаюсь на ней на Селигер, еду по лесной убитой дороге 60 километров и зимой и летом и осенью, и на протяжении 5 лет даже намека не было застрять. И муфта у него воняет, бред какой то, научитесь водить уважаемый (к сожалению отзыв безымянный). Про расход бензина в 20 литров по городу тоже бред какой то. Реально город с небольшими пробками лето 13 литров, зима 15 литров. Трасса Москва Осташков при скорости 90 километров 8,9, при средней 120 километров 10,5. Как только купил по невнимательности здавая назад врезался в знак стояший на тротуаре на трубе диатетром миллиметров 70. ТРуба согнулась сильно, а бамперу хоть бы что, царапина еле заметная. Так что испытал и на крепость.Рекомендую машина хорошая, но за те деньги, что стоила раньше, сейчас цена явно завышена..
Оставлю краткий отзыв на владение LEXUS RX300 (2019).
Краткий, т.к. владею только три месяца, до этого был TOYOTA Highlander (2014). В данном сравнении комфорта намного больше у RX. Качество отделки, шумоизоляция хорошая. Отличается даже работа стеклоподъемников и ремней безопасности. По новым фишкам, типа СТАР-СТОП, сказать пока не могу (провожу сравнения), но кажется, что без данной системы расход бензина меньше. Про экологию не говорю. Двигатель 2.0, но по .
Оставлю краткий отзыв на владение LEXUS RX300 (2019).
Краткий, т.к. владею только три месяца, до этого был TOYOTA Highlander (2014). В данном сравнении комфорта намного больше у RX. Качество отделки, шумоизоляция хорошая. Отличается даже работа стеклоподъемников и ремней безопасности. По новым фишкам, типа СТАР-СТОП, сказать пока не могу (провожу сравнения), но кажется, что без данной системы расход бензина меньше. Про экологию не говорю. Двигатель 2.0, но по динамике практически не отличается от атм. 3,5. Отличие одно, при резком нажатии «долго» думает. На текущий момент авто доволен, очень приятный в использовании. По надежности буду надеяться, что будет не хуже TOYOTA.
Добрый день. Это мой первый отзыв поэтому буду краток. Машину брали в салоне. Вообще хотели гранту. Посмотрели, комплектации были бедные — стандарт вроде, а цена конская, там оборудование какое то стояло, сигналка, литье вроде. А может и не было литья — не помню, может колпаки. Не суть. Посмотрели х50, продали свою, добавили и взяли. Много сомнений было изначально. Сейчас успокоился вроде, нормально ходит машинка. Движок скопирован тойотовский, вообще эти .
Добрый день. Это мой первый отзыв поэтому буду краток. Машину брали в салоне. Вообще хотели гранту. Посмотрели, комплектации были бедные — стандарт вроде, а цена конская, там оборудование какое то стояло, сигналка, литье вроде. А может и не было литья — не помню, может колпаки. Не суть. Посмотрели х50, продали свою, добавили и взяли. Много сомнений было изначально. Сейчас успокоился вроде, нормально ходит машинка. Движок скопирован тойотовский, вообще эти двигатели хвалят, работает не слышно почти. Да и не ест. По трассе 6 литров, а может и меньше. Короче пока все устраивает. Отзыв буду дополнять по мере обслуживания.
Когда едешь на недешевом автомобиле, хочется, чтобы он был надежный и безопасный. В моем случае, с надежностью машина справляется, а вот с безопасностью нарисовалась БОЛЬШАЯ проблема. Проблема — это возможность возгорания при движении.
Ранее, еще когда машина была новая, при активной рулежке иногда появлялся запах гари в салоне, но я списывал это на колодки, обгорающую грязь на выхлопной системе и так далее. Я никогда не ехал быстро на машине более нескольких минут — 1 .
Когда едешь на недешевом автомобиле, хочется, чтобы он был надежный и безопасный. В моем случае, с надежностью машина справляется, а вот с безопасностью нарисовалась БОЛЬШАЯ проблема. Проблема — это возможность возгорания при движении.
Ранее, еще когда машина была новая, при активной рулежке иногда появлялся запах гари в салоне, но я списывал это на колодки, обгорающую грязь на выхлопной системе и так далее. Я никогда не ехал быстро на машине более нескольких минут — 1, может быть, 2 минуты, но уж точно не больше: то дорога заканчивалась, то бензин. А тут, проезжая по «новой Риге», жахнул я почти под максималку. Не буду уточнять сколько это было. Могу сказать абстракты: не нарушая скоростного режима, ехал опять недолго, минут 7, максимум 10. Пока ехал, нормально было, как свернул на второстепенную дорогу, и скорость встречного ветра упала до 60 км/ч, почувствовал сильный запах жженой пластмассы, именно пластмассы! Не знаю, показалось ли мне или нет, но, когда я начал принюхиваться, вроде увидел сизый дым в салоне. Сначала подумал: «Все приехали, начался масложер», потом подумал, что, если кольца «залегли», то в салоне дыма быть не должно. Может АКПП хлопнул? Сбросил газ и решил остановиться. Пока останавливался, стало ясно, что-то горит и горит сильно. Я несколько раз видел, как быстро и ярко горит машина, хоть машина и застрахована, но не хотелось полгода ходить пешком или ездить на малолитражке. Остановился, вышел из машины, ну как вышел, точней сказать, выпрыгнул, увидел сизый дым из-под машины в районе заднего левого колеса и из щели между багажником и стеклом. Открыл багажник, а там дымовая завеса! Я был готов к такому развитию событий. Но, сразу скажу, было страшно! Я боялся, что сейчас бензобак может «бахнуть». Это потом я узнал, что он не в багажнике, а под пассажирским сидением. Ныряя с головой в клубы дыма, попутно рукавом защищая свое лицо, как мне казалось на тот момент, я нашарил в багажнике огнетушитель. Я думал, что он у меня лежит в отсеке с инструментами, поэтому его сразу скинул, но его там не оказалось. Он был в сетке. Дальше я попытался потушить, нажав на рычаг огнетушителя. Не сработал! Вспомнил, что забыл дернуть «чеку». Выдернул, по-моему, даже с первого раза, сломав ноготь и немного ободрав пальцы — крепко он там сидел! Нажал на гашетку огнетушителя, раздался громкий хлопок, то ли огнетушитель сработал так громко, то ли мои нервы не выдержали и лопнули, не знаю, но огнетушитель чуть из рук не вырвался, или я его чуть не выронил от испуга. В общем, сначала черный дым, потом белый дым, потом все стихло. Это рассказывать долго, а все происходило несколько секунд. У меня в мозгу в тот момент уже калькулировался ремонт: ДВС, АКПП, разборы со страховой, пожарниками, ГИБДД и так далее — в общем, вся жизнь машины от покупки до «похорон» пролетела перед глазами.
Когда ко мне подошли 2 парня сзади, мне показалось, что они подкрались, окликнув меня вопросом: «помощь нужна?». Они подбежали, и мы начали смотреть, а что, собственно, было?
Договориться с дилером «полюбовно» не удалось. Поэтому предстоят долгие мытарства в судах, поэтому ищу свидетелей данного происшествия.
Отзыв Cadillac SRX 4.6 V8 AWD (2007 г.)
Скрипучий истребитель.
Доброго всем времени суток!
Решил поделиться опытом владения Кадиллаком SRX. Владел я им недолго, но впечатления остались.
Впечатление первое — мощь! Давно хотел машину с рычащей восьмеркой под капотом. Но все как-то не складывалось. Даже Гранд Чероке был с рядной шестеркой. После продажи Чирка стал я ездить на Корсе жены. Отличная машинка, но вот к мужикам за рулем оного пепелаца отношение неоднозначное. Вернее однозначное — лузер, не смог на нормальный авто заработать, а посему надо ему указать на его место. В общем, устал я бодаться со всякими пижонами на «правильных» десятках и лачетти и решил купить авто для себя любимого, чтоб и размер, и динамика не вызывали вопросов. Смотрел Трэйлблейзер и Кадиллак — естественно две большие разницы. Кадиллак уже с рестайловым салоном, шестиступкой АКП, телеком и прочими радостями типо электродвери и ксенона заводского. Шеви же подкупал простотой, но это тот случай, когда простота просто зашкаливает. Прокатившись на обеих машинах понял, что Шеви не едет после Кадиллака, да и V8 — круть, против R6 (рассматриваем данный конкретный случай).
В общем, взял. Денег заплатил немного (все относительно), примерно как за Х5 2003 года. Сначала просто наслаждался разгоном и комфортом. Движок рычал, как и положено, подвеска мягкая, но собранная, в салоне тишина. По ощущениям было похоже на BMW в 39 кузове, только солидней как-то. Расход топлива по трассе на круизе 10-12 литров на скорости 110-120 (меньше 1500 об/мин). Средний расход летом — около 17 литров 92-го, расход по городу — 20-22, если не вваливать, если вваливать, то больше 25 литров. Но так это известно было, чай не Оку купил. 4.8 должен кушать и кушать с аппетитом))
Впечатление второе — телега! Просто он почти сразу у меня заскрипел. Скрипели тормозные диски, т.к. они слабенькие и не готовы оттормаживать тяжелую и мощную машину, скрипели аморты и пружины, скрипел огромный люк. Все эти напасти свалились не меня месяца через 2 после покупки. И этот скрип раздражал меня неимоверно. Лажа какая-то получается — с виду приличная машина (в статике), а как поедет — пиши пропало. Причем на скорости все гуд, а вот толкание в пробках и проезды по дворам провоцировали скрипы разной тональности. Начал со скрипами бороться. Сменил диски и колодки по кругу.
Тоже любопытный факт — склад один по з/ч, а вот продавцы разные. И каждый ломит свою цену, в зависимости от собственной наглости и жадности. Разброс от 15 000 до 21 000 за комплект дисков и колодок. Решил я брать где по 15 000, а мне продавцы и говорят, что тот, кто мне по 21 000 предлагал, взял детали на складе и не отдает. Мне даже смешно стало — говорю, разбирайтесь сами. Взял в итоге вообще в другом месте за 13 000. Работы на профильном, но не официальном сервисе — около 1000-1200 р н/час, т.е. дешево.
Стало похрустывать при повороте руля. Сначала грешили на рейку, но потом приговорили ШРУС. Взял неоригинал за 3000 рублей (оригинал — 6000). Установил. На первом же перекрестке решил втопить, нажал на гашетку, чего-то звякнуло громко и машина встала. Оказалось, что новый ШРУС вырвало из привода. Привез обратно машину в сервис, где мне за полчаса все поставили на место. Что это было — корявый ШРУС или крявые мастера — не знаю, все потом устаканилось, но осадочек остался. В общем, скрипы победили, стало снова радостно.
Впечатление третье — амортизаторы! Мне «повезло». Я словил почти все «кайфушки» владельцев SRXов))) Т.е. диски и амортизаторы. Еще у них по слухам бывают траблы с нейтрализаторами и компрессором задней подвески, но мне хватило и оригинальных амортов. Каждый стоит по 23 000 (нашел самые дешевые, говорят есть еще дешевле, но надо было ждать 2 месяца). В итоге 46 000 и 5000 замена. Хотя все относительно — пневма на Ауди еще дороже стоит, на новый Allroad по 45 000 за стойку, меняют тоже парами. Так что еще легко отделался.
Больше авто не ломалось, хотя когда стало холодать стала хуже заводиться, акум почти не держал заряд. По ходу и акум был старый (5 лет) и глюки по электрике присутствовали. Было несколько раз, что машина ни с того ни с сего не хотела заводиться. Просто ездишь целый день, все хорошо, а в определенный момент авто перестает реагировать на ключ. Просто молчит. Попрыгаешь вокруг, понажимаешь кнопки, пооткрываешь капот, пару мантр произнесешь и снова заводится))) По ходу проблемы были в нештатной сигналке и метке, которые тоже уже были подуставшие, да и тайну их установки я не знал.
В итоге я купил жене новую Астру, а она по объективной причине ездить на ней не смогла. И стал я кататься на Астре, а Кадиллак грустил во дворе. И мне было грустно от этого. И ради всеобщего веселья я решил Кадиллак продать.
Впечатление четвертое — продажа! Кадиллак — машина специфическая. Купит может либо фанат, либо любитель дешевых понтов. Я наверно и тот, и другой в одном флаконе. Предстояло найти такого же человека. И он нашелся! Но не сразу. Сначала приехал смотреть серьезный мужчина на новом Ку7 с водителем. На мой логичный вопрос, а на фига ему Кадила, он логично ответил — взял новый GL, но его ждать 4 месяца, нужна какая-нибудь жестянка поприличней, чтоб перекантоваться и слить. Мне даже обидно стало за Кадилку! Не готов я был так продавать, ведь он в общем был очень не плох и меня особо не подводил. Но нашелся второй человек, которому жутко надоело ездить на старой астре и терпеть унижения от соседей по потоку. Был он правда немного занудлив, но т.к. других покупателей не нарисовывалось, то приходилось быть вежливым и учтивым, даже после просьбы съездить в пятый сервис, т.к. предыдущим 4-м он как-то не очень доверял (благо все за его счет).
В итоге машина была продана. Что в сухом остатке. Машина хорошая, если не требовать от нее невозможного, понимая специфику этого авто. А специфика такова — это большой и мощный семейный универсал, которому тесно в городе и его стихия — трасса. Вот там все круто. И приемлемый расход, и уверенный обгон, и комфортный драйв. Т.е. машина для путешествий с семьей или для тех, кому надо много ездить по работе на дальние расстояния. При таком раскладе машина в радость!
Черный обелиск: опыт владения Cadillac SRX I
Первый раз в новый класс всегда тяжело. Но что делать, когда конкуренты один за одним выдают то, что раньше вызывало недоумение, а сейчас заставляет продажи расти, как снежный ком? Сыграем и мы в эту игру, – решили янки при дворе Антуана де Ламот-Кадильяка, представив свой первый кроссовер – Cadillac SRX.
Снаружи
В начале нынешнего столетия правила игры в премиальный кроссовер еще не сложились окончательно. Автопроизводители только нащупывали нужный форм-фактор, балансируя на тонкой грани собственных желаний, возможностей и неопределенных потребительских предпочтений. Посему, рисуя экстерьер своего первого кроссовера Cadillac не оглядывались на всякие X5, ML и RX300. Мол, мы и сами с усами!
В прошлом возможность получить универсал Cadillac была либо у клиентов кузовных ателье (достаточно вспомнить Элвиса Пресли и его Deville 72 года работы ателье ASC), либо у пассажиров катафалков. И тем не менее, передо мной их преемник. Громадный пятиметровый обелиск из черного камня, сверкающий необработанными гранями и ностальгическими килями задних фонарей. Самый впечатляющий наследник дизайнерской стратегии Art and Science, до сих пор внушающий как интерес, так и некоторое благоговение.
Внутри
Дубовый салон дорестайлингового SRX не спасала от критики даже схожесть с CTS, который так красиво превратили пулями в решето во второй части «Матрицы». Интерьер обновленного Кадиллака не имеет с ним ничего общего. Ни одной схожей детали – впору говорить о новом поколении. Правда, в реальности этот рестайлинг даже не стали выделять как самостоятельную ступень в истории модели.
Лаконичный дизайн передней панели, качественные материалы и внимание к деталям. Например, доводчики имеют все четыре стеклоподъемника, а низ дверей полностью закрывает порог — прощайте грязные следы на джинсах. Янки наконец-то взялись за ум. Пластик приятен на вид и на ощупь. Хорошей кожей обиты сиденья, центральная консоль, вставки дверных карт и дверные подлокотники. «Дерева» необходимый минимум, и даже аналоговый хронометр на центральной консоли весьма к месту.
Кресла далеки от диванных ассоциаций, которые навевали Кадиллаки прошлого. Удачный профиль, обилие электроприводов, память и ремни безопасности, подающиеся на манер купе из верхней части спинки. Те, кому мало предложенных настроек, могут пошевелить электроприводом педали.
Втроем назад? Легко: диван, несмотря на вертикальную спинку, гостеприимен, места много и в ногах, и над головой. Будучи сложенным вровень с полом багажника он образовывает отличную кровать. Сюда так и просится панорамная крыша, но первый владелец счел ее излишеством. Романтикам обидно, прагматики утешатся подогревом руля и огромным трюмом с кучей отделений для поклажи, а аудиосистема от Bose – услада для всех.
В движении
SRX стал одним из первых Cadillac, получивших вместо звучного имени невнятный буквенный индекс. Спорное решение, особенно на фоне двигателя, принадлежащего к известному клану Northstar. Члены этого семейства известны своей непреодолимой тягой к жизни. На SRX установлен V8 с изменяемыми фазами газораспределения и функцией частичного отключения цилиндров, которая способствует не только экономности, но в некоторой степени и живучести могучего 4,6-литрового мотора.
Мысли о том, насколько полезны это качества, улетучиваются при первом прикосновении к педали газа. От первобытного рыка крупногабаритного «атмосферника» забурлит кровь даже у автомобильного флегматика. Но чтобы на деле прочувствовать все прелесть 320 детройтских коней, придется топнуть по педали газа. Кусок чёрного камня катапультируется так мгновенно, словно его пнул рассерженный великан.
При спокойном педалировании SRX гораздо менее драматичен. Он уверенно ускоряется с любых скоростей, а легкая задумчивость шестиступенчатого автомата ему не помеха. От спортрежима шума больше, чем пользы. Рев выхлопа из приятного фона превращается в ненужный раздражитель, портя впечатление от в целом более чем достойной шумоизоляции. И нельзя сказать, что Cadillac не едет на свои силы, как, скажем, купе CTS. В спринте он с радостью потягается с BMW X5 4,4. Тогда в чем претензии? Неправильно расставленные приоритеты. Мои. В Европе кроссовер с V8 обязан быть, хоть чуточку, но «спорт». SRX спортивен, но лишь по меркам Cadillac. Он рожден в стране и маркой, для которой V8 на такой махине — норма. С пониманием этого все сразу встанет на свои места.
SRX – идеальный напарник прожженного авантюриста. Бросить не глядя дорожную сумку в безразмерный багажник и рвануть куда глаза глядят. Лучше рано утром в выходной, пока город спит в ночь с пятницы на понедельник, чтобы никто не путался под ногами. Тогда не придётся лишний раз пенять на слабость тормозов. При плавных замедлениях замечаний нет, но при интенсивном торможении, особенно с высокой скорости, уверенность уже не та.
В процессе дрессировки на Нюрбургринге, куда SRX заманили разработчики, Cadillac многое узнал о дорожных привычках высшего европейского света. Но знать и уметь – не одно и тоже. Искренне, по-европейски полюбить повороты Cadillac так и не смог. SRX как локомотив стабилен на прямой и что есть силы пытается не потерять лица при скоростном маневрировании. Шустрить можно, и совсем не страшно, при пятиметровой длине у SRX оказался неожиданно узкий кузов, но… привыкания такой пилотаж не вызывает. Обратная связь на руле всего лишь достаточная.
Зато боковая раскачка, которая, судя по предкам, должна были прочно осесть в ДНК Caddy, сведена к минимуму. За отсутствие кренов и отличную плавность хода стоит благодарить подвеску с адаптивными амортизаторами MagneRide. По щербатому асфальту Cadillac парит легко и невозмутимо, словно покрытие обновили только вчера. Но на крупных неровностях подвеска иногда сдается, ошарашивая жестким пробоем. Лишнее напоминание: «На подвеску надейся, а сам не плошай». Опять же, деньги целее будут.
На легком бездорожье благодаря постоянному полному приводу хоть и со свободным межосевым дифференциалом, но с самоблоком сзади, а также клиренсу в 200 мм, SRX – вовсе не беспомощный городской ковбой, как может показаться со стороны. Он не поперхнувшись перемалывает снежно-водяную кашу и уверенно штурмует загородные дороги, припорошенные глубоким рыхлым снегом. Главное не забывать, что межосевой дифференциал делит тягу в соотношении 40:60, а сам крутящий момент составляет 427 Нм. Стоит переборщить с газом на подмороженном асфальте – и придется работать рулем, стремясь погасить начинающийся занос. Зато стабилизировавшись, Cadillac прет вперёд как танк.
Вот на рынке, в продажах бы ему такое упорство! Ан нет. SRX даже у себя на родине всегда пользовался пусть стабильным, но невысоким спросом. И когда лихость, задор и роскошь с громогласным саундтреком в харизматичной упаковке успели выйти из моды…
История покупки
Некоторые люди покупают автомобили не на несколько лет, а на короткий срок и под конкретные задачи. Весной, например, обостряется интерес к кабриолетам — обеспеченные эстеты спешат купить игрушку на лето. У Антона в 2015 году была задача съездить с семьей в отпуск в Абхазию. Дело хорошее, только в личном пользовании у него на тот момент числились совершенно не подходящие для этого авто — Chevrolet Corvette C5 Z06 и Ford Probe.
Поиск велся по весьма нетривиальным критериям: возраст не старше десяти лет, полный привод, V8 не меньше чем на 300 л.с., и все это по цене около 500 000 рублей. Оказалось, что под эти параметры попадают сразу несколько мощных полноприводников: Chevrolet Tahoe и Trailblazer, Ford Expedition вместе с соплатформенным Lincoln Navigator, а также Cadillac SRX. Поскольку полноразмерные внедорожники в этом бюджете оказались совсем в никудышном состоянии, Антон стал присматриваться к Кадиллаку.
В итоге был выбран красный дорестайлинговый SRX 4,6 в богатой комплектации, который обошёлся в 300 000 рублей, плюс еще примерно 100 000 рублей понадобилось на приведение авто в порядок. В поездке SRX показал себя исключительно с хорошей стороны — комфортный, вместительный, приятный в управлении и потрясающе живучий. Как новогодняя елка мигая лампочками разнообразных ошибок на приборной панели, Cadillac, тем не менее, делал свою работу.
Проездив в итоге на этом SRX четыре месяца, Антон настолько проникся его духом, что решил поискать такой же, но в хорошем состоянии и после рестайлинга. Приводить в порядок красный экземпляр не было смысла хотя бы по причине того, что машина оказалась в залоге. В итоге SRX был продан перекупщикам за 200 000 рублей.
Поиски преемника затянулись на четыре месяца. Только пересмотрев восемь питерских экземпляров, ржавых, после ДТП, с неработающей рулевой рейкой и гудящим задним мостом, Антон нашел то что нужно: 2008 год, куплен новым в Санкт-Петербурге, два владельца и 100 000 родного пробега. К сожалению, комплектация оказалась не полной — Антону очень хотелось SRX с панорамной крышей, но пришлось взять то что есть. Кроссовер обошёлся ему в 600 000 рублей.
Ремонт
Это поколение SRX построено на общей платформе с седанами CTS и STS, но тяжелее даже самого крупного из них почти на 200-300 килограммов, поэтому основная проблема кроссовера – это подвеска. Например, ступичные подшипники — расходник, особенно у любителей дисков побольше. Антон ездит на стандартных 18-дюймовых, но уже привык менять ступицы в сборе по пять-шесть раз в год. Неоригинальная деталь стоит порядка 8 000 рублей, и в 2 000 рублей обходится работа по замене. Зачем экономить, когда можно взять оригинал? Ответ прост: родные детали дороже в разы, а срок службы хоть и дольше, но не настолько, чтобы оправдать покупку.
Некоторые владельцы SRX с подвеской MagneRide при необходимости замены амортизаторов, дабы не тратить почти 150 000 рублей на ремонт, ставят стойки от более простых версий. Но поскольку умные амортизаторы активно задействованы в системе стабилизации машины, при потере связи с ними она будет работать некорректно, а значит, придется ставить обманки либо перепрограммировать систему. Именно так поступил предыдущий владелец — впервые посетив сервис, Антон узнал, что спереди на его SRX вместо положенных MRC стоят обычные амортизаторы. Сам он не стал поддерживать эту тенденцию, и когда пришло время менять задние амортизаторы при пробеге 120 000 км, заменил их на родные. Детали и работа обошлись в 90 000 рублей.
А вот компрессор задней пневмоподвески, когда задняя часть кроссовера стала заметно проседать, Антон поставил неоригинальный, купив его за 6 000 рублей на eBay. Хватило, впрочем, ненадолго. При ревизии подвески в этом году оказалось, что оригинальные задние амортизаторы вместе с компрессором должны отправиться под замену.
При пробеге 130 000 км перетерлись трубки кондиционера, идущие по днищу. Заменители могут использоваться и тут, но Антон вновь решил не экономить. Стоимость деталей и работ потянула на 30 000 рублей.
Когда однажды начал «троить» двигатель, пришлось заменить один из комплектов модулей зажигания. Из-за треснувшего заднего локера дорожная грязь стала лететь на датчик парктроника, что в итоге привело к его замене. Из более классических видов работ пришлось столкнуться с ремонтом ГУР и заменой приводных ремней с роликами на кондиционер и генератор.
Эксплуатация
За прошедшие три года Антон успел увеличить пробег SRX до 160 000 км. Cadillac не раз становился верным помощником в путешествиях по России и Европе. Несмотря на относительную редкость модели по сравнению с немецкими или японскими одноклассниками, с поиском запчастей сложностей не возникает. Доступен как оригинал, так и аналоги. Но нужно быть готовым к тому, что поддержание в исправном оригинальном состоянии SRX с подвеской MagneRide легко может обойтись дороже обслуживания Cadillac Escalade.
К качеству сервиса Cadillac требователен – особенно это касается электроники и кузовного ремонта. Попадать в ДТП на SRX вообще не рекомендуется: стоимость кузовных запчастей, как это часто бывает, выражена в цифрах безумных порядков.
Расходы:
- Регулярное ТО с заменой масла и масляного фильтра – каждые 8 000 км
- Расход топлива в городском цикле – 24-25 л / 100 км
- Расход топлива по трассе – 15 л /100 км
- Расход топлива в смешанном цикле – 20 л / 100 км
- Топливо – АИ-92
Планы
В ближайшее время SRX будет выставлен на продажу. Антон планирует двигаться дальше и сменить его на Mercedes-Benz GL.
История модели
Первый кроссовер Cadillac появился в 2004 году. Он стал второй моделью компании, реализованной в дизайнерской стратегии Art and Science. Поскольку в основе нового SUV лежала платформа седанов CTS и STS, базовая версия имела привод на задние колеса, а постоянный полный привод был опцией.
На фото: Cadillac SRX ‘2004–09
Два варианта двигателей – V6 3,6 (255 л.с.) и V8 4,6 (320 л.с.) – сочетались исключительно с автоматами, с пятью ступенями до рестайлинга и шестью после него. Топовый SRX мог похвастать активной подвеской MagneRide, панорамной крышей и третьим рядом сидений. Главной особенностью рестайлинга 2006 года стал новый, более соответствующий статусу модели салон.
Обновлённый SRX уступил место второму поколению модели в 2009 году.
Об автомобилях Cadillac (Кадиллак) — отзывы, обзоры, рекомендации, опыт эксплуатации…
Отзывы владельцев об автомобилях Кадиллак, отзывы экспертов, отзывы о дилерах Кадиллак
Cadillac SRX / Кадиллак SRX 2012 отзывы, описание, рекомендации cadillac_auto September 29th, 2011
Cadillac SRX 2012, согласно рейтингам компактных кроссоверов находится на шестом месте из девяти, и его опережают Audi Q5, 11 Infiniti EX, 1 Volvo XC60, новый Land Rover Evoque, BMW X3, и есть почему. Этот рейтинг основан на анализе 43 обзоров и тест-драйвов Cadillac SRX, и анализе надежности и безопасности.
Что касается Кадиллак SRX прошлого года, то его стандартный 3,0-литровый двигатель вызывал огорчения. C 2012 модельного года Cad illac оборудовал SRX 3,6-литровым тяговитым, тихим и мощным двигателем V6. Но есть несколько вещей, которые стоит обсудить. Во-первых, SRX 2012 имеет более высокий расход топлива. Во-вторых, Cadillac SRX 2012 стоит неоправданно дорого, тем более для автомобиля калининградской сборки. GM считает, что если покупатель желает дополнительные опции, то должен конкретно раскошелиться на них, хотя эти самые опции присутствуют и на автомобилях классом ниже и стоят дешевле. Например, как подогрев сидений, люк, навигация и другое.
Cadillac SRX 2012 — что нового?
Наиболее значительным изменением Кадиллак SRX 2012 модельного года является новый 3,6-литровый двигатель, который заменил 3,0-литровый V6 и 2,8-литровый турбированный двигатель V6 (оба двигателя были доступны для SRX 2011). Другие новшества помельче и включают стандартный Bluetooth, стандартное рулевое колесо с подогревом и кнопку Eco — GM говорит, что улучшает экономию топлива, проверим.
Комплектации: базовая, люкс и премиум. В базовой аудиосистема Bose с восьмью динамиками, AM / FM / спутниковое радио, двухзонный автоматический климат-контроль, круиз-контроль и сиденье водителя с электроприводом. Камера заднего вида и люк на крыше входят, как в стандартную комплектацию за доплату, так и всех комплектаций без доплаты, более дорогая отделка, а также навигация и DVD развлекательной системы задних пассажиров.
Cadillac SRX 2012 — что осталось без изменений, а жаль
Помню, как при осмотре Кадиллак SRX 2011 в автосалоне официального дилера, обнаружил, что железо кузова стало тоньше, чем было на SRX прошлого поколения (2004-2009). Постукивая костяшками пальцев о кузов и удивляясь такому изменению, я привлек внимание менеджера, который, подойдя ко мне, тихо и вежливо попросил не акцентировать внимание на этом посетителей салона, “а то они не купят машину”. В модели 2012 года, естествено, железа кузова толще не стало. А хотелось бы, жаль.
Cadillac SRX 2011 не очень мне нравился с базовым двигателем, потому что явно не хватало ему мощности. Теперь в модели 2012 года этот недостаток устранили, так что Cadillac SRX с новым 3,6-литровый двигателем V6 едет лучше тихо и напористо. Хорошее ускорение, в отличие от езды с двигателем 3,0, который явно перенапрягался при быстром старте.
Наиболее значимым изменением, как я писал выше, в 2012 Cadillac SRX является новый 3,6-литровый двигатель V6, который заменяет базовый 3,0-литровый V6 и 2,8-литровый турбированный V6, которые были доступны на модели 2011 года. Обновленный 3,6-литровый двигатель явно превосходит оба прежних мотора.
3,6-литровый двигатель — это 308 лошадиных сил, что на 43 больше, чем 3,0-литровый двигатель и на 8 больше, чем у модели 2011 с турбонаддувом. В сочетании с новым 3,6-литровым V6 работает шестиступенчатая автоматическая трансмиссия, которая имеет функцию Eco, а также обычный режим, спортивный режим автомата и ручное переключение. Я более тяготею к ручному режиму, потому что он подходит для энергичного вождения.
Cadillac говорит, что Эко режим увеличивает экономию топлива, но что-то этого не заметно, автомобиль явно не для тех, кто не готов раскошелиться на заправках расход 23 литра/100 км при городской езде
Управляемость и торможение
С новым двигателем и трансмиссией у SRX 2012 улучшилась управляемость и торможение. Передне-и полноприводные варианты, а также и настройки подвески определяют общее качество езды. Из двух трансмиссий, как ни странно, передний привод предпочтительней для комфортной езды, потому что автомобиль едет более плавно. Но независимо от выбора трансмиссии, можно сказать, что тормоза у SRX мягкие, но при этом он способен уверенно проходить довольно крутые повороты на приличной скорости еще бы не мог. Не впечатлил спортивный режим автоматической коробки передач функция бесполезная, на мой взгляд. Предлагаются две установки подвески FE2 и FE3. первая мягче, для спокойной езды, вторая для быстрой. Также чувствителен к скорости и усилитель руля. В скоростном режиме о комфортной езде можно забыть трясёт изрядно. Педаль тормоза требует привыкания.
Cadillac SRX выглядит модным, но не более того. Мода быстро проходит, да и нынешняя мода SRX далека от классических форм. Также, к сожалению, внешность SRX нельзя назвать дорогой и породистой. За угловатыми формами просматривается агрессивный стиль, что для Кадиллак неприемлемо. Внешность автомобиля не ассоциируется с представителями семейства Кадиллак у подавляющего большинства людей, которым был показан автомобиль. Cadillac SRX 2012 внутри смотрится качественно, и даже чем-то по подгонке деталей отделки напоминает Lexus RX. В салона автомобиля при движении тихо, звукоизоляция понравилась. Одна вещь, помимо дизайна, заставит покупателей задуматься — высокая цена на 2012 SRX в базовой версии и существенная стоимость дополнительных опций.
Cadillac SRX 2012 приоритеты на комфорт и премиум-класс. Регулируемое в восьми направлениях сиденье водителя входит в стандартную комплектацию, но качество кожи я не назвал бы очень высоким. Впереди удобно разместится сможет человек с высоким ростом запас пространства есть. Передние сиденья удобны, но нижняя подушка все же коротковата, боковая поддержка средняя. На задних сиденьях, при заметном пространстве для ног, троим явно будет тесно. Да и крыша здесь низкая. SRX пятиместный, но лишь четыре взрослых человека здесь могут разместиться с комфортом.
Cadillac SRX 2012 имеет обширный список дополнительных опций, но покупатели вынуждены будут раскошелиться, чтобы получить больше функций. Базовая модель имеет аудиосистему Bose с восемью динамиками, AM / FM / спутниковое радио, USB входной разъем, Bluetooth, двух-зонный автоматический климат-контроль и кожаный руль с кнопками управления аудиосистемой, Bluetooth, круиз-контролем. Если желаете большего, то будьте готовы доплатить кругленькую сумму за люк на крыше, доступ без ключа. А также за Bose с десятью динамиками объемного звучания и управление аудиосистемой для задних пассажиров. Дополнительные опции для SRX значительно увеличивают стоимость кроссовера. Навигация, например, отсутствует в базе. Система DVD развлечений, доступна для всех комплектаций, за исключением базы. От трехмерной навигации отказываться не стоит. В перчаточном ящике можно заказать охлаждение.
Cadillac SRX имеет неплохо организованное пространство для перевозки грузов. Но вряд ли здесь вы сможете перевезти что-то существенное и габаритное. А в остальном багажник удобен, его можно разбить на отсеки. Полезна функция отрывания двери багажника на ¾. Если потолок гаража невысокий очень кстати.
Кадиллак SRX 2011 в тестах на безопасность набрал четыре из пяти звезд. SRX 2012 пока не проходил тесты. Модель 2011 года заработала оценку хорошо в переднем, боковом, с опрокидыванием и ударом сзади краш-тестах.
SRX имеет полный список стандартного оборудования систем безопасности, есть датчики давления в шинах очень полезная опция. Советую еще при покупке базовой комплектации машины заказать камеру заднего вида, в других комплектациях она уже установлена. Обзор назад неважнецкий камера будет полезна. Еще хочу отметить, что широкие задние стойки кузова и малюсенькие боковые окошечки багажного отделения образуют довольно внушительную слепую зону.
Надежность (только для рынка США)
Cadillac SRX на се годняшний день имеет рейтинг надежности 7,0 из 10, 0 баллов. Для автомобилей калининградской сборки никакой статистики нет, но по информации от владельцев, можно судить, что надежность этих машин ниже, чем для рынка США. Гарантия на американские автомобили 5 лет или 100 000 миль пробега. На протяжении первых 50 000 миль при обслуживании по программе Cadillac Premium техобслуживание (ТО) бесплатно.
Эти баллы отражают оценки потребителей своих автомобилей после первых нескольких месяцев владения в 2011 году.
Источники:
http://roadres.com/cadillac/srx-2/review/
http://avto-russia.ru/autos/cadillac/cadillac_srx.html?part=review
http://www.autonews.ru/opinions/?format=html&byfirm=582596159a794727a6aa7436&bymodel=582596159a794727a6aa7445&offset=0&limit=20&sortbydate=desc
http://avtomarket.ru/opinions/Cadillac/SRX/28899/
http://www.kolesa.ru/test-drive/chernyj-obelisk-opyt-vladeniya-cadillac-srx-i
http://catalogcars.net/cadillac/ob-avtomobiljah-cadillac-kadillak-otzyvy-obzory-2.html