42 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Отзывы о лексусе лх 470 араб

Отзывы о Lexus LX470

Настоящий покоритель любых дорог! За рулем этого Лексуса всегда ощущаешь себя в полной безопасности, при этом имеются все элементы комфорта. Звукоизоляция – выше всяких похвал, на голову выше, чем даже во многих более современных премиальных машинах.

Автомобиль очень комфортен на ходу, за счет гидравлической подвески можно выбрать оптимальную жесткость подвески. Любому понятно, что машина не для драйва – оптимальная скорость для нее 120-140 км/ч, хотя без проблем разгонял по прямой до 170 км/ч.

В обслуживании ЛХ470 дороговат – если цены на запчасти приемлемые, то стоимость официального сервиса высока. Ну и вдобавок огромный расход топлива, частенько приходится посещать АЗС.

В свое время пересел с TLC 100 на Lexus LX 470 (2005 г.в.). Взял его, естественно, с рук (у 2-го хозяина), но состояние было довольно-таки неплохое. Пробег, к слову, только-только перевалил за 200.000 км.

К габаритам привыкать не пришлось, т.к., по сути, это тот же TLC 100. Обзор хороший, правда, только вперед – назад хуже из-за неудачных зеркал.

Динамика нормальная, но не более того. С другой стороны, на таком авто хочется ездить спокойно и размеренно – все-таки это крупный внедорожник, а не спорткар (он создан не для того, чтобы на нем гонять).

Подвеска мягко отрабатывает все неровности дороги и в то же время не сильно кренится в поворотах (валкость, конечно, есть, но она небольшая, можно смириться).

Расход, если так разобраться, не слишком высокий – на трассе, например, без проблем укладываюсь в 13-14 л (при 80 км/ч БК вообще показывает 10,5). В городе, конечно, выходит побольше – в районе 19-20 л.

Тормоза, к моему удивлению, очень хорошие. Ход педали оптимальный, да и реакция на ее нажатие адекватная – во всяком случае, мне нравится.

Салон очень большой и просторный, причем места навалом и спереди, и сзади. К багажнику тоже нет никаких замечаний – особенно нравится, как он открывается (нижнюю часть можно использовать как стол/лавку, а верхнюю – как навес).

Единственный минус – задние сиденья нельзя сложить в ровный пол. Даже когда убираешь 3-й ряд, 2-й в сложенном виде отбирает почти полметра пространства, из-за чего в салоне не получается лечь в полный рост.

Зато шумка на порядок лучше, чем у TLC 100. Двери по ощущениям тяжелее, плюс, в щелях находятся резинки. В итоге даже на высоких скоростях в салоне тихо.

Купить ли араба LX470?

Модераторы: booss, Box, M@ks, DimonNSK777, zdorovij, mbvol, snow1975

Есть ли проблемы с недогревом двигателя в холодную погоду, слабой печкой, худшей шумоизоляцией?

Очень приглянулся вот этот автомобиль, в основном из-за цвета:

Хозяин говорит, что есть какая-то раздатка (дифференциал), как и в американках.

Есть ли проблемы с недогревом двигателя в холодную погоду, слабой печкой, худшей шумоизоляцией?

Очень приглянулся вот этот автомобиль, в основном из-за цвета:

Хозяин говорит, что есть какая-то раздатка (дифференциал), как и в американках. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ.
Хотя я и не большой спец но машина вся в косяках
Вообще это по ходу 100 крузер переделан в Lexus.
Передние сиденья точно не от лх, подлокотник от 100, задний бампер от лх до 2005 года, управление задней печкой оторвано по ходу обивка задней правой двери помята, бампера оба коцнуты прилично, выхлопная система изменена (судя по насадке, зачем? у ЛХ труба должна смотреть вниз, сомневаюсь что не бедный шейх пилил глушитель что бы заколхозить насадку)
Откуда взялся поворотник в переднем крыле

В эмиратах обычно комплектации одни из самых навороченных — где потолочный ДВД
Огнетушитель в ногах у пассажира? Откуда он там взялся? ни разу не видел
За диски не уверен но вроде на таких в оригинальной комплектации ни разу не встречал.

ИМХО кроме ДВД в подголовниках и мухобойки нет в нём ничего привлекательного ИМХО. Вообще у меня большие сомнения что это 2006 год.
Больше похоже на сборную машинку.
Для ОАЭ как то странно

Ща народ подтянется, посмотрит, мож ещё какие мнения скажут.

Мое ИМХО — я бы не купил

Lexus LX470 (2005 г.)

Автор отзыва: Dimson Добавлено: 9 апреля 2015 Срок владения: 5 месяцев

Всем доброго времени суток! Вот я стал счастливым обладателем Lexus LX 470 2005 года рождения. Изначально мечтой был Крузак 100, постепенно к нему стремился. Сперва была Волга 3110 1998 года, потом начал свой бизнес и прикупил взамен Волги Форд Транзит 1992 года, работа пошла, и к Транзиту у нас в семье появился Citroen С3 для поездок с семьей (так как двое детей в кабину бусика нельзя). Потом пришло время расставаться с Транзитом — приболел он, а времени на ремонт не было категорически, так и продал больного и прикупил Фиат Дукато 2011 года с салона. Время шло и Ситроен был поменян на Сузуки Гранд Витара 2008 года, это был первый полноприводный авто в эксплуатации. В принципе машина нравилась, но после Дукато все-равно казалась маленькой) Полтора года покатал на Витаре и вот приблизился к своей мечте. Прочитал кучу информации на форумах и понял, что нужно стремиться купить люксовую версию «Сотки» — Лексус.

Рынок продажи авто на тот момент висел (сентябрь-октябрь 2014 года) и долго не мог продать Витару. За это время пересмотрел кучу вариантов на данном ресурсе, приглядывался, но смотреть не было смысла-была не известна судьба продажи Витары. А варианты потихоньку таяли, те машины на которые обращал внимание потихоньку распродавались. Бюджет был заложен 1150 тысяч р., плюс торг и не старше 2003 года, так как до 2003 года это дорестайл с 4-ст. АКПП и без VGRS, да со старой консолью. Изначально рассматривал и американцев и европейцев. До сих пор споры на эту тему не утихают на форумах какой лучше.

Я живу в Калуге, есть друзья в столице, да и по работе там частенько бываю, но решил сначала посмотреть ближайшие регионы. И вот на глаза попался европеец 2005 года в Брянске. Фотки как раз с объявления сохранил (не люблю фоткать свои авто). Написал продавцу и получив номер ПТС пробил информацию по ГИБДД через друзей. Машина была чистая, даже штрафов практически не было (кроме скорости) и не было ДТП. Продана с салона была в 2007 года. С момента продажи машина была в одной семье (последние 5 лет на одном владельце) Решил ехать ее смотреть.

Как только ее увидел — сразу влюбился и решил, что возьму, но нужен был торг. Был у меня толщинометр — прошелся со всех сторон и выяснил, что правое заднее крыло красилось — задел хозяин воротину гаража. Если бы не чудо инструмент никогда б не догадался — так было все четко сделано. Дальнейший осмотр явных косяков не выявил и сторговался с продавцом на 1040 тысячах р.

Если честно, то даже в сервис при покупке не возил — не знаю почему, наверное очень хотелось купить и не упустить эту машину и я ни разу не пожалел.

По месту я конечно загнал ее на сервис, чтоб глянуть что и как. В итоге: замена передних колодок, замена тросика ручника (распушился и клинил), замена задних тяг (рассохлись сайлентблоки), не горят противотуманки, чуть жучки на задней двери с торца (болезнь), чуть вспучился хром вокруг номера и все. В ремонт с работой вложил 14000 р (5 тяг, тросик ручника, колодки, шприцевание).

Магнитола стоит штатная, собираюсь менять, пока пользуюсь ФМ-трансмитером чтобы слушать музыку с флешки. По кузову, в сервисе у друга, собираюсь устранить эти жучки не задней двери. Кто планирует покупать такой себе, обязательно обращайте внимание на верхнюю половину задней двери с торца над знаком-это место часто покрывает коррозия, вплоть до сквозных отверстий.

При движении создается ощущение, что летишь над дорогой на облаке, все это благодаря гидроподвеске с 4 режимами жесткости. Очень комфортный авто. Про расход все уже писали, 20-25 л в зависимости от стиля езды, по трассе 14,7-15,3 литров. Пробеги на нем небольшие-до 10000 км в год, поэтому ставить ГБО не вижу необходимости. Машина абсолютно всем устраивает. В быдлана не превратился, как с некоторыми бывает.

Читать еще:  Отзывы бмвх5

Некоторые могут спросить, зачем такой большой авто в городе. В принципе в городе нужды в нем особо нет, а вот в поездках по трассе в надежности и самое главное бзопасности большому рамному внедорожнику альтернативы нет. Иногда и на природу выезжаю с семьей, поэтому полный привод бывает необходим.

Lexus LX470 2006 модельный год, с обновленным мотором 270 л.с.

Достоинства: их много

Недостатки: неотключаемая система курсовой устойчивости, постоянный полный привод.

Описание: Всем привет, вот и я решил наследить в отзывах (проснулся и решил – быть отзыву). Немного истории. В детстве я мечтал о папиной восьмерке, потом вырос и стал продавать автомобили (советские, несоветские, праворукие и как следствие — начал возить из Америки, спасибо Пут..ну, теперь не вожу). И вот я на Lexus LX470. Сравнивать мне есть с чем (в кавычках год авто): VW Touareg 3.2 (2003-2005), Porsche Cayenne 3.2 / 4.5 (2003-2005), BMW X5 3.0 (2005), Mercedes ML350 (2005), Nissan Pathfinder 4.0 (2005-2007), Land Cruiser 100 (2003), Honda Pilot (2004), Acura MDX 3.5(2003), Infinity FX35 (2003), Lexus GX470 (2004-2005), Lexus RX330 (2003-2005) . Да, не все авто , из перечисленных, можно сравнивать, но так или иначе, после владения машиной складывается общее впечатление. Так вот, LX470 оставляет только положительные эмоции, как при езде, так и на СТО. Расскажу я про Lexus LX470 2006 года, американец (made in Japan). Вылазить из LX не охота, звук Mark Levinson – это кайф. Ездить по городу, сплошное удовольствие, LX достаточно маневренный, резвый, на дороге уважают, носиться на нём нет желания, езда превращается в морской круиз. Интересно наблюдать за «жизнью» LXа , он способен во время езды изменять дорожный просвет, LX стремится занять более горизонтальное положение при езде в гору или с неё. VGRS (система, изменяющая число оборотов руля и его чувствительность) интересная штука, вроде бы работу этой системы не всегда заметно, но садясь после LXа на другой автомобиль сразу замечаешь, что рулем крутишь гораздо больше. В зависимости от настроения, можно самому и даже на ходу (на любой скорости) изменять жесткость амортизаторов. Сделав LX более жестким, можно добиться сходства в управлении с Таурегом (около того), LX четко проходит повороты, боковой крен заметно снижается и автомобиль уверенно идёт в поворотах даже 120 км/ч. Но долго на жестком LXе ездить не хочется (мне). По сравнению с Сотым Крузаком в LX более богато смотрится салон, а время показывает, что и кожа в LX более качественная и сохраняется дольше (видел LX с пробегом около 300 т.км, коже хоть бы что, а вот в Крузаке с пробегом 150 т.км уже есть трещины и сильные потертости), в моём экземпляре пробег 63 000 км, кожа как новая. Многочисленные светодиоды украшают салон, подсвечиваются ноги, ручки дверей, консоль АКПП с подстаканниками, табло оптитрон радует глаз, пороги светятся белым светом, когда машина стоит на месте. Ходовка прочная, за всё время владения LXами (их у меня было 3), ни разу ничего не делал (. Только менял втулки стабилизатра, на наших дорогах они больше 20-30 т.км не ходят). Есть слухи , что гидравлические амортизаторы не надёжные – брехня, они отхаживают по 150 – 200 т.км , а иногда и больше, посчитайте, сколько раз вы поменяли бы обычные амортизаторы ? При резком нажатии на педаль акселератора или в спортивном режиме, машина сама становится жестче, а при долгой езде в таком режиме коробка переключается на всё более высоких оборотах (адаптивная АКПП), работа коробки незаметна, переключение видно только по тахометру. Места в LX достаточно, но на 3 ряд сидений (с ростом 180 см) уместиться тяжело, хотя можно, если сильно надо. LX всегда сохраняет дорожный просвет, 1 человек в нём сидит или 5 + багаж, считаю это важным плюсом. Расход 92-го бензина в городе на LX470 2006 года с «рестайлинговым» мотором 270 л.с. составляет 18-20 л./100км., трасса 14л/100км ( не более 110 км/ч), у предшественника LX470 2002-2005 год расход в городе 20-22 л/100км. (ВАЖНО. Города «безпробковые» и с населением менее 1 млн. приравниваются к трассе). Обновленный LX 2006 мод.года стал более динамичным. Нельзя не отметить радио-датчики давления шин, при изменении давления в колесе индикатор тут же загорается. Сорвать LX в занос очень тяжело, машина даже дотормаживает сама, если войти в поворот с большой скоростью и LX начнёт сносить (тут, конечно, нет смысла сравнивать с тем же Таурегом или Кайеном – там система работает чуток лучше), минусом , на мой взгляд, является то, что нельзя отключить (кнопкой) систему курсовой устойчивости. ABS работает отлично и даже на маленькой скорости отключается и машина полностью блокирует колёса, а вот при езде на пониженной передаче трансмиссии ABS и вовсе отключается (что очень полезно в грязи или глубоком снегу). Зарывать такую машину в грязь жалко, а вот в белый снег – на ура. Из недостатков хотелось бы отметить только то, что передний привод не отключаем вообще (ведь нужен он не всегда), и нельзя отключить системы курсовой устойчивости. (но это моё мнение). Недавно поменял свечи поставил NGK Iridium (8*350 = 2800 руб), топливный фильтр (оригинал 1300руб), колодки (ориг. 4500 все), форсунки на стенде помыл (заодно), в общем хочу сказать, что LX как и любая Toyota в обслуживании весьма недорог, в сравнении с другими авто такого класса (Видел Я как хватаются за голову владельцы кайенов и инфинити, когда узнают цены на расходники), и с большой уверенностью можно сказать что этот автомобиль никогда не подведёт. Лучше ЭлИкса может быть только новый LX570 (пока мечтаю). Продолжение следует……………………………………..

Председатель клуба БЧД: опыт владения Lexus LX 470

Престижное – враг народного, иначе не видать luxury-сегменту процветания, как Дастеру V8 под капот. Даже в культовом, на редкость способном и без того недешевом автомобиле найдется что обить более качественной кожей, где разместить дополнительные электроприводы, и куда пристроить пару килограммов премиальности. Полноприводный люксовый символ мастерства японского маркетинга – Lexus LX 470.

Снаружи

К узов, с презрением относящийся к аэродинамике, уверенно раздвигает городской поток. Надменный взгляд четырёх фар и мощный кенгурятник, словно боксерская капа – намек: «Не путайся под ногами!». Покровительственно-снисходительные манеры, и самоуверенности полный кузов: буква L на решетке радиатора – его оправдание.

Нет, он не заблудился во времени. LX 470, даже в девятнадцатилетнем возрасте – матерый хищник в городских джунглях. Ему до сих пор всегда и везде зеленый свет. Именно он стоял у истоков российского клуба Больших Чёрных Джипов. Прошедшие года состарили его, но едва ли сделали хуже. Стареет Лексус с достоинством, никак не желая отдаваться новым хозяевам по дешевке.

Внутри

Стилистически внутри LX 470 – плоть от плоти Land Cruiser 100 VX, а значит, передняя панель незамысловата формами и не тянет на дизайнерский шедевр. Безоговорочно в памяти остаётся лишь красивое свечение приборной панели Optitron. Но обвинять японцев в халтуре не стоит. Двадцать лет назад сегмент роскошных джипов только зарождался, и отпугивать консервативных клиентов буйством форм было рискованно. Логичнее было потратиться на материалы отделки, что японцы и сделали. Натуральное африканское дерево в нужных местах приятно глазу, а прикасаться к дверным картам, обитым высококлассной кожей с мягкой подложкой – одно удовольствие.

Эргономисты явно трудились не покладая рук – месторасположение и управление многочисленными опциями логично и интуитивно понятно. Я без труда выстраиваю нужную мне погоду в климате-контроле и нахожу кнопку электрорегулировки руля. Передний подлокотник – эргономический шедевр. Привычный объёмный бокс-поглотитель всякой водительской всячины по бокам дополнен индивидуальными, регулируемыми по углу наклона подлокотниками, как в олдскульных представительских седанах.

Передние кресла имеют слабое представление о боковой поддержке, но благодаря обилию регулировок найти уютную домашнюю посадку не составит труда.

На втором ряду ещё проще. Здесь без проблем усядутся трое взрослых, почти не касаясь друг друга плечами, а о комфорте уже позаботились за тебя, предусмотрев даже форточки с электроприводом. Отклони спинку и устраивайся поудобнее. Только так и имеет смысл наслаждаться звуками премиальной «музыки» Mark Levinson.

Читать еще:  Мазда бт 50 отзывы

В движении

Санудтрек из-под капота не менее примечателен. Если первый LX довольствовался рядной «шестеркой», то второе издание примерило более подходящий ей по статусу V8. Да какой! В Toyota создали ни много ни мало легенду – 2UZ-FE объемом 4,7 литра, который по праву входит в клуб моторов-миллионников. Его первое издание имело в активе 230 л.с., превосходя предшественника лишь на 15 л.с., зато крутящий момент составлял уже 410 Нм (у LX450 – 373 Нм), а значит, нам хватит даже четырех передач автомата А341.

Потрясающая эластичность – не прошло и четырех секунд, как черная, груженная кожей и электроприводами туша сменила 60 км/ч на сотню и рвется вперед, даже не думая снижать темп. Усилить это впечатление помогает кнопка PWR – так Lexus традиционно именует спорт-режим. Автомат выдает свое присутствие легкими пинками, но он не в силах сдержать напор мастодонта, прессующего воздух и все что попадется под колеса. За последнее сильно переживать не стоит – командирская посадка и обилие настроек кресла позволяют подобрать позу в стиле «высоко сижу, далеко гляжу, все вижу». Главное – не расслабляться: тишина в салоне, как в буддийском храме. В эту крепость снаружи не пробивается ни единого звука.

Благодаря амортизаторам с изменяемой жесткостью, LX – хитрый приспособленец. В комфортном режиме это судно на воздушной подушке, под стать величавым американским дредноутам с ключевого для Lexus рынка. На противоположном полюсе – жестковатый «спорт», зачастую передающий слишком подробную информацию о состоянии дорожного покрытия. Вещь небесполезная – пугающие с непривычки крены комфортного режима убирает, как будто их и не было – но в условиях сонного, с низкой чувствительностью руля, увы, почти бессмысленная. В итоге золотой серединой является средний режим Normal, в котором LX легко переваривает даже вдрызг разбитые проселки, проносясь по ним на скорости под сотню. Все равно шустрить в поворотах с таким центром тяжести будет только самоубийца.

Японцы лишили LX 470 блокировок межколёсных дифференциалов, имевших место на предшественнике, посчитав их излишними в люксовом внедорожнике. Тем не менее, блокировка межосевого дифференциала никуда не делась. Наличие гидропневматической подвески с регулировкой высоты кузова, позволяющей прижать Lexus к земле или приподнять на цыпочки – не только то, о чем можно поговорить с владельцами Range Rover, но и реальный козырь на бездорожье. Вот почему LX упрямо ползет вперед по непролазным дебрям, даже не думая останавливаться.

Он во всем такой же, самоуверенный и наглый. Пока его конкуренты ржавеют, дряхлеют и дешевеют, японский верзила ржавеет, но цену держит. Привычка выигрывать настолько въелась в его ДНК, что проигрывать свой последний бой LX 470 точно не собирается.

История покупки

Что такое внедорожный Lexus, Андрей знает не понаслышке. Несколько лет он отъездил на редком в наших краях LX первого поколения. Тот автомобиль пал смертью храбрых в ДТП, но спас водителя и пассажиров, оставив о себе светлую память как о беспроблемном, надежном и выносливом мастере на все руки. Неудивительно, что на замену искался только LX.

В 2014 году, когда ценник на второе поколение внедорожного Lexus начинался примерно от 650 000 рублей, Андрей сумел найти экземпляр в два раза дешевле. Недостатков никто не скрывал. На сделанных левой ногой фото в объявлении был заснят некий джип с частично отсутствующими деталями кузова. По телефону отвечал человек, который, назвавшись наемным водителем владельца авто, объяснил, что «авто стоит в области, смотреть можно, но ПТС в Москве у хозяина».

Как правило, люди сторонятся подобных объявлений, но Андрей решил проверить. На встрече его ждало нечто лишь отдаленно напоминавшее Lexus. На кузов без обвеса, бамперов и дверных ручек, но с остатками пленки под карбон, была прикручена оптика, двигатель троил и свистел ремнем, а на крышке багажника виднелись следы ДТП. Андрея не остановило и это. И не зря. Проверка показала, что Lexus хоть и сильно измучен, но еще не все потеряно: серьезных аварий не было, рама целая, краска на кузове родная, и следов коррозии по минимуму. С документами, тоже был порядок. Внедорожник 1999 года выпуска, ввезенный из США в 2006 году, в России успел повидать только двух хозяев, успев наездить 286 000 миль.

Ремонт

Чтобы доехать до дома, Андрей заменил одну из катушек зажигания. Запчасть, купленная по принципу «дайте что есть», обошлась в 500 рублей, но главное – Lexus перестало трясти как паралитика. В дальнейшем все катушки были заменены на оригинальные. Замены ремня ГРМ не потребовалось, ограничились одним из роликов.

Установив на место кузовные панели, Андрей начал эксплуатировать Lexus в ежедневном режиме. Все было в порядке, как вдруг однажды LX перестал нормально заводиться. Налицо были признаки неисправного стартера. Каково же было удивление Андрея, когда он обнаружил его не в привычном месте, а в развале блока, между правой и левой ГБЦ, под впускным коллектором. При демонтаже сразу бросилась в глаза куча влажного песка и ржавчины прямо под стартером. Именно это и стало причиной его отказа реагировать на попытки завести двигатель. Влага попала во втягивающее, которое расположено как раз на уровне скопившегося от времени песка, влаги и ржавчины. Ввиду отсутствия сжатого воздуха Андрей все тщательно пропылесосил и прочистил дренажные отверстия. Разобранный стартер также был вычищен и просушен, а подшипники и шестерни смазаны литолом.

При проверке подвески Андрею бросился в глаза рваный сайлентблок на одной из тяг, а состояние остальных оказалось не лучше. Решено было заказывать оригинальные детали, которые, вопреки ожиданиям, встали без проблем – ничего не пришлось пилить, отстукивать и греть. Параллельно выяснилось, что потекла одна из трубок пневмоподвески. Для ремонта Андрей использовал часть медной топливной магистрали от ВАЗ-2108, которую он перевальцевал у себя в автосервисе. Собираясь ремонтировать сгнившую среднюю часть выпуска, Андрей наткнулся на объявление о продаже выхлопа от Ganador. За 12 000 рублей предлагался практически новый комплект, тогда как новым он бы обошелся раз в десять дороже.

Перед зимой 2015 года машина отправилась на полную перекраску. Попутно были заменены пороги, одно заднее и оба передних крыла, которые взяли от Land Cruiser 100. Изъеденная коррозией нижняя крышка багажника (больное место модели из-за забивающихся сливов) ввиду отсутствия в продаже нормального б/у экземпляра (оригинал стоил 25 000 рублей) была восстановлена своими силами. Обновленный облик дополнили задние защитные уголки на бампер, подножки и спойлер на крышу багажника. После небольшого ДТП пришлось менять переднюю оптику (15 000 рублей за оригинал) и решетку радиатора (12 000 рублей за рестайлинговый вариант).

Из последних неисправностей – при плавном нажатии стала проваливаться педаль тормоза. Поскольку установка ремкомплекта главного тормозного цилиндра ни к чему не привела, Андрей стал искать цилиндр целиком. Но отдельно его оказалось не купить – только в сборе с блоком ABS, моторчиком усилителя и ресивером. Цена на разборке составляла порядка 30 000 рублей, а нового – как минимум 120 000 рублей. Андрей рассматривал вариант б/у из Владивостока от Toyota Crown Majesta, но, к счастью, наткнулся на новый комплект за 52 000 рублей. Несмотря на то, что это был ГТЦ от рестайлингового LX, рассчитанный на четыре контура, Андрей, заглушив лишний контур и использовав старый блок ABS, смог адаптировать его к своей машине.

Эксплуатация

Почти за четыре года владения Андрей довел пробег LX до 333 000 миль. Внедорожник показал себя достойным преемником безвременно ушедшего LX450 и ни разу, несмотря на девятнадцатилетний возраст, не подвел по-крупному. Сорваться в путешествие в Крым всей семьей? Без проблем. По любым дорогам – с королевским комфортом. Отбуксировать сломавшийся эвакуатор с BMW X5 на борту? Не вопрос – дотянет, не напрягаясь.

Расходы

  • Регулярное ТО с заменой масла (Elf Evolution 5W40) и масляного фильтра (оригинал) – каждые 10 000 км
  • Топливо – АИ-92

Планы

Никогда не продавать. Автомобиль стал полноправным членом семьи и уже обзавелся собратом: недавно Андрей помог купить своему отцу аналогичный Lexus.

История модели

Второе поколение первого внедорожника Lexus явилось миру в 1998 году, спустя всего два года после дебюта предшественника. За основу как и прежде был взят Land Cruiser, в данном случае в кузов е J100. Внешне от своего собрата LX 470 отличается иным оформлением фронтальной части, а в техническом плане выделяется в первую очередь гидропневматической подвеской с регулируемой жестокостью и функцией изменения дорожного просвета. Взяв курс на ещё больший комфорт, внедорожник оснащался только топовым V8 2UZ-FE объёмом 4,7 литра в комплекте с безальтернативным автоматом.

Читать еще:  Новая куга отзывы

На фото: Lexus LX 470 ‘1998–2001

Всё это вкупе с богатой комплектацией и щедрой отделкой кожей и натуральным деревом обеспечило модели успех не только в США. LX 470 активно продавался на многих рынках, в том числе и в России. Пережив ряд обновлений, в ходе которых несколько раз росла мощность (последний рестайлинг подарил 275 л.с.), получив современный пятиступенчатый автомат и ряд современных опций, LX 470 продержался в строю до 2007 года.

Что выбрать: TLC 100 или LX470?

Внедорожники TLC 100 или LX470 кажутся одинаковыми, поэтому вопрос, какой из них лучше по техническим характеристикам, закономерен. Первый, Land Cruiser 100, был выпущен в 1997 году, после модель развивали, видоизменяли вплоть до 2008. Lexus LX в версии 470 пережил только 2 выпуска (с 2005 по 2007 гг.), а его предшественник — Lexus LX — появился на автомобильном рынке в 1998 году.

Lexus LX470: краткий обзор

Компания Lexus относится к концерну Toyota Motor Corporation. LX470 — улучшенная версия Тойоты Ленд Крузер 100. Большинство автомобилей марки Lexus качественнее машин Toyota, поскольку изначально модели Лексус — представительского класса.

LX470 — полноприводный рамный внедорожник с неразрезным задним мостом.

Спереди установлена независимая подвеска, а сзади — гидравлическая, благодаря которой машина двигается плавно, легко.

TLC 100: особенности

Toyota Land Cruiser 100 — рамный полноприводный внедорожник с торсионной передней подвеской и зависимой (пружинной) — задней.

Модельный ряд представляют 3 модификации:

  • STD — недорогие ТЛК 100 (некрашеные бампера, отделка салона заменителем кожи, отсутствие ABS, электрорегулировки сидений и зеркал, руля);
  • GX — в сравнении с STD, смотрится богаче (электропакет, велюровый салон, багажные рейлинги, благодаря лавкам в багажном отделении места достаточно для 10+ человек);
  • VX — люкс-версия Land Cruiser 100 (5- или 7-местный внедорожник с кожаным салоном, климат-контролем, ксеноновыми фарами, системой курсовой устойчивости).

Стоимость автомобиля зависит от модификации. Сегодня цена 12-15-летних машин примерно равна сумме за новый седан.

Габариты и интерьер Лексус 470 и Тойота Ленд Крузер 100

Чтобы определиться, что лучше: ЛХ 470 или Крузер 100, необходимо провести сравнительный анализ характеристик.

Габариты автомобилей не слишком отличаются. Ширина TLK J100 — 1,94 м, длина — 4,94 м, высота — 1,88 м и клиренс — 22 см. Отделка выполнена кожей, а на руле, торпеде стоят вставки из дерева.

Руль можно отрегулировать кнопкой: при вытаскивании ключа из зажигания он автоматически отъезжает в торпеду, не мешает водителю. В зависимости от комплектации, в TLC 100 устанавливались кондиционеры или климат-контроль, электролюк.

Габариты Лексуса: ширина — 1,941 м, длина — 4,89 м, высота — 1,849 м и клиренс — 22 см. Объем багажника — от 541 до 2560 л. Интерьер внедорожника обрамляет кожаная отделка сидений, деревянные вставки на руле, других деталях приборной панели. В машине свободно могут расположиться 8 среднестатистических человек.

Климат-контроль, передние сидения с подогревом, датчик дождя на дворниках, электролюк, система помощи старта «в горку» и с нее — все это помогает сделать управление автомобилем максимально комфортным.

Пятая дверь открывается горизонтально, при необходимости стекло распахивается отдельно.

Технические характеристики и внедорожные возможности

Разнообразие вариантов выбора наполнения дает крузаку преимущество перед конкурентом. Не существует дизельного Лексуса 470, поэтому некоторые водители, стремящиеся сэкономить бюджет на топливе, отдают предпочтение машинам, работающим на солярке.

Дизельный двигатель TLC J100 позаимствовал у предшественника – J80. Но главным отличием новой версии является турбонаддув, охладитель воздуха. Благодаря нововведениям автомобиль стал быстрее разгоняться (до 100 км за 13 сек), а расход топлива снизился на 1 л.

На российский автомобильный рынок поставляли и бензиновые Тойоты Ленд Крузер 100, оснащенных 8-цилиндровым двигателем мощностью 235 лошадиных сил. С таким сердцем автомобиль разгоняется до 100 км за 11,7 сек. В комплекте устанавливалась исключительно 5-ступенчатая АКПП. А внедорожники, работающие на дизеле, комплектовали как механическими, так и автоматическими коробками передач.

В Россию полноприводные Лексусы 470 завозили с восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 4,7 л, мощностью 275 л.с. В тандеме с мотором во внедорожнике была установка 5-ступенчатой автоматической коробки передач .

Система VVT-i выдает хороший крутящий момент, машина без проблем разгоняется до 100 км/час за 8,9 секунды. В свою очередь, максимальная скорость автомобиля равна 180 км/час.

Расход топлива по городу довольно высокий — 19 л на 100 км, на трассе — 11 л, а в смешанном цикле — 14,5 л. Объем топливного бака составляет 96 л.

По характеристикам Lexus LX470 мощнее и быстрее Toyota Land Cruiser 100-series. Но на бездорожье оба внедорожника ведут себя уверенно, стойко. Несмотря на рамные конструкции, внушительные габариты, вес, управление машинами практически не отличается от городских седанов. Подвески сглаживают неровности, в салоне практически не ощутимы толчки, покачивания.

У Тойоты присутствует опция управления жесткостью и высотой дорожного просвета из салона. В зависимости от покрытия, система автоматически может поднимать или опускать автомобиль.

Отзывы водителей

Два года назад приобрел ТЛК 100 и ни разу не пожалел. При нормальном регулярном ТО ресурс внедорожника практически вдвое превышает таковой у конкурентов. Поэтому выносливый и надежный Крузак 470 можно по праву считать хорошим, экономичным автомобилем. Высокая степень проходимости по бездорожью позволила наконец-то попасть на рыбалку в то место, куда до этого я доехать не мог. С Тойотой мои мечты начали сбываться!

Несколько лет владею 470-Лексусом. Как и любая другая машина, выпущенная более 10 лет назад, он требует вложений. На автомобильном рынке в основном встречаются автомобили в не совсем хорошем состоянии. Редко когда владелец нормального внедорожника решится его продать.

Управляемость Lexus LX470 на уровне, без труда на бездорожье рулил машиной одной рукой. Тормоза на высоте, длина тормозного пути — отличная для машины такой весовой категории. По моему мнению, Лексус 470 — представительский класс для спокойной езды по городу, а не внедорожный агрегат.

TLC 100 — самый настоящий танк! К этой машине лично у меня претензий нет. Несмотря на массивность, брутальность, автомобиль комфортен, уютен, надежен и самое главное — долговечен! Японцы создают машины действительно высокого качества. Внедорожник едет туда, куда я его направляю и все равно, что под колесами: он проедет везде. Я не представляю, что нужно делать с этим автомобилем, чтобы он сломался. Радует наличие всего, что должно быть в современном авто: кондиционер, кожа, системы безопасности. Я ни за какие деньги не согласился бы его продать. Очень рекомендую этот внедорожник!

В 2005 году приобрел Lexus LX470 и не пожалел. После спорткара долго привыкал к размерам внедорожника, разница существенная. До сих пор помню ощущения от первой поездки на Лексусе: иногда казалось, что другие машины расступаются передо мной. Внушительные размеры — единственное, что меня смущало. В остальном автомобиль радовал: наполнение, способности, мощность внедорожника, внешний вид и обустройство салона. Все на 10 из 10!

Что лучше: Land Cruiser 100 или Lexus LX470

Если сравнивать эти автомобили с финансовой точки зрения, то, конечно, Ленд Крузер 100 лучше LX470. В среднем стоимость обеих машин плюс-минус 1 млн рублей. А если разбираться более детально, изучать отзывы, то, несмотря на сходства, отличительные черты моделей могут сыграть существенную роль.

Двигатель Lexus LX470 мощнее, соответственно, и разгоняется внедорожник быстрее. Но Toyota Land Cruiser 100 легче, и объем топливного бака у нее больше. Размеры у машин практически одинаковые.

Точно сказать, какой из внедорожников лучше, не представляется возможным, так как LX470 и Ленд Крузер 100 очень сходны между собой.

Тут скорее все зависит от личных предпочтений. Выбор класса и технических возможностей определит, владельцем TLC 100 или LX470 хочет быть покупатель.

Источники:

http://auto.ironhorse.ru/lexus-lx-470_10648.html?comments=1
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=32022&start=60
http://wroom.ru/story/id/16267
http://www.cars.ru/reviews/Lexus/LX/153499
http://www.kolesa.ru/test-drive/predsedatel-kluba-bchd-opyt-vladeniya-lexus-lx-470
http://4-x-4.ru/tlc-100-ili-lx470/

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: