Отзывы воадельцев ситроен
Отзывы об автомобилях Ситроен
tatr — добавлено 14 февраля 2015 (обновлено 11 июля 2019)
Опыт эксплуатации, пробег 17000 км. У меня Citroen C4 Sedan, «эксклюзив», 150 л. с. автомат. Что нравится — отличный свет, особенно радуют поворотные туманки, великолепный двигатель (тяги с избытком всегда), при этом средний расход 10 литров. Отличные материалы и. отзыв полностью →
Никита Фёдоров — добавлено 1 сентября 2017
Начну издалека. Ровно месяц назад мы с женой стали счастливыми обладателями новенького седана Citroen C4 в комплектации Shine с пакетом «комфорт». Так как люди мы неискушённые (три года назад была «ласточка»), главный критерий при выборе авто — комфорт и, конечно же. отзыв полностью →
сергей — добавлено 27 апреля 2016
В прошлом году с супругой задумались о том, что пришла пора менять нашу Тойоту Короллку, на что-то свежее. Приглянулся Ситроен Берлиного, семья большая — пять человек. Выезд куда либо всей семьей был проблематичен, не все влезали в машину, места мало. Съездили. отзыв полностью →
mx665 — добавлено 28 октября 2015
Расскажу немного про Ситроен Ц-Эллизе. Это моя вторая машина, предыдущей была Ниссан Санни, поэтому буду часто сравнивать с ним. Ниссан честно служил мне верой и правдой 3.5 года, надеюсь, новых хозяев тоже не подведет. Итак, Нисан продался, за неделю кстати, надо. отзыв полностью →
ivr64 — добавлено 28 октября 2015
Когда созрели на покупку второго авто в семью, совершенно случайно выбор пал на Citroen С1. К тому времени мой стаж приближался к 20-ке и я уже «лет 10 как» ездил на «прадике». И вот красненькое произведение тойотовской инженерной мысли стоит у нас в гараже. отзыв полностью →
Ludmila7896 — добавлено 28 октября 2015
Долго собиралась написать отзыв о CITROEN C3, решилась все-таки поделиться своими впечатлениями об эксплуатации данного авто. Покупала машину для себя — мое первое авто. Приобрела его в 2014 году в августе, пригнали из Москвы. Выбирала как и любая девушка. отзыв полностью →
jamisis — добавлено 26 октября 2015
Решил несколько слов написать о машине, которая мне случайно досталась при аренде в Париже. Почему досталась — заказал на 3 дня Fiat Punto (бензиновый на ручке), а предложили новый Ситроен C4 Пикассо (дизельный на автомате), естественно я был очень даже доволен. отзыв полностью →
v.citroen — добавлено 26 октября 2015
Купил Ситроен авто после Тойота Камри 2008 Года. Японец. Нужен был внедорожник желательно японец. Увидел авто случайно в городе тестдрайвовский. Сразу понравился дизайн (до этого рассматривал тойота RAV4) . По приезду в дилерский центр CITROEN, посмотрел автомобиль. отзыв полностью →
ШИЮ — добавлено 26 октября 2015
В течение последних 8 с небольшим лет я ездил на Рено Логан МКПП 1,4. Машина хорошая, но уже морально и физически устарела и не давала желаемого уровня комфорта. Мне 35 лет и хотелось более приятно передвигаться по московским пробкам на АКПП, а не «дергаться» на МКПП. отзыв полностью →
olehant — добавлено 26 октября 2015
Приобрёл Citroen DS4 в июле. Дизель реально намного шустрей той же версии бензиновой. Сравнивал с тестируемой в шоуруме. В движении звукоизоляция отменная. Запаха нет. На стоянке — чувствуется легкая, почти незаметная вибрация. Звук приятный. Аппетит небольшой. К лючку. отзыв полностью →
Отзывы Citroen
Алексей, водительский стаж с 1977 г.
Достоинства: У меня девятая машина-она лучшая из всех.Проехал много аккуратно ничего не ломалось.С машиной повезло.
Недостатки: Низковато передний бампер,слабые баллонный ключ и домкрат.Свечи не стандартные нужен специальный ключ.
Что ломалось: н-и-ч-е-г-о!
Опыт обслуживания: Делал только первые два ТО,дороговато,остальные ТО делал сам.
Предыдущий автомобиль: шкода-фабия
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Геннадий Вельц, водительский стаж с 1977 г.
Достоинства: Высокий клиренс, комфорт, достойный внешний вид.
Недостатки: Отсутствует кнопка отключения курсовой устойчивости, что превращает автомобиль в «паркетник». Дважды на этом попадался — один раз на песчанной местности, один раз на льду. Машина становится вялой, двигатель ревет, а колеса не крутятся. Расход топлива несколько выше заявленного.
Что ломалось: Пластмассовые накладки на ножках передних сидений. А в общем — автомобиль достаточно надежный.
Опыт обслуживания: Только замена масла и фильтров
Предыдущий автомобиль: ГАЗ21, ВАЗ21011, ВАЗ2107, Suzuki Swift
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Антонов Михаил, водительский стаж с 1950 г.
Достоинства: Некрупный снаружи, но очень просторный внутри. Для маневрирования в тесном дворе — идеален: отличная обзорность, хорошо поворачивает. Очень комфортен, особенно на 15 дюймовых колёсах (сменил штатные 16), на резине 195/65, можно не обращать внимание на состояние дороги вообще. Шумоизоляция практически идеальна — при закрытых окнах не слышно улицу вообще. Продольная регулировка задних сидений. Шестиступенчатая коробка (100 км/час = 2500 об). По трассе расход менее 5 л.
Недостатки: Низкий передний бампер (частично лечится снятием юбки); Баварский 1,6 кушает только качественный 95 / 98 бензин, иначе будет гореть check.
Что ломалось: Загорается check при заправке 92 топливом. Промывка двигателя.
Опыт обслуживания: Частое и не очень дешёвое ТО (учитывая стоимость авто)
Предыдущий автомобиль: Renault Symbol New
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Олег, водительский стаж с 1994 г.
Достоинства: Шустрый, хорошая шумоизоляция, комфортный и экономичный. Полного бака (55 литров солярки) с запасом хватает на поездку г.Липецк-г.Брянск-г.Липецк (более 900км.)
Недостатки: нет
Что ломалось: ничего
Предыдущий автомобиль: ситроен С-3
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Павлов Владислав Петрович, водительский стаж с 1997 г.
Достоинства: объёмный, просторный, шустрый, довольно мягок на неровностях
Недостатки: мал угол разворота боковых зеркал
Что ломалось: к счастью ничего
Опыт обслуживания: около двух часов /переобувка/ на шиномонтаже в техцентре ул.Красная Сосна д.3, считаю длительной
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Владимир Александрович, водительский стаж с 1950 г.
Достоинства: Отличный автомобиль. Идеально подходит для тех, у кого есть дети. Усадить ребёнка в детское кресло на заднем сиденье — это теперь пустяк. Пространства для задних пассажиров очень много. Багажник вне сомнений великолепен. Рекомендую не жадничать и заказать вместо «хлопушки» двери «распашонки». Намного удобнее использовать автомобиль. Дорогу держит отлично. ABS уже опробовал разок — отлично останавливает машинку. По трассе идёт на круиз-контроле тоже нормально. Радует расход, особенно на трассе.
Недостатки: Пока не обнаружил. Пожалуй, только омыватель заднего стекла требует доработки — установки обратного клапана.
Что ломалось: Пока серьёзных поломок не было, как и мелких.
Предыдущий автомобиль: Шевроле Ланос
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Александр, водительский стаж с 1988 г.
Достоинства: Красив, компактен, удобно входит в гараж и парковочные места. Высокий дорожный просвет, проходимость устраивает — на хорошей резине, не хуже полноприводных. Динамика — 2литра, передний привод хорошая. Подбирал машину так чтобы не пачкаться на выходе, в этой машине все отлично порогов не касаюсь. Уравновешенный приятный салон, хорошие сиденья и подогрев. Свет отличный, греется зимой хорошо. Вождение на вариаторе ну очень приятное.
Недостатки: Сложно утеплить радиатор, сложно добраться до аккумулятора, полноразмерная запаска много занимает места. Долго учился пользоваться голосовым управлением. Кнопки на руле не всегда точно находятся на ощупь.
Что ломалось: два булыжника в лобовое стекло
Опыт обслуживания: без проблем. смена масла и фильтра на 7,500 км. обошлась в 3000 рублей.
Предыдущий автомобиль: хендай ай 30
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Алексей, водительский стаж с 2006 г.
Достоинства: Вместительный, хотя задние сиденья складываются не очень компактно. Обалденный внешний вид. Очень достойная внутренняя отделка, даже тканевый салон не смотрится дешево. Мягкий пластик — ничего не скрипит и через четыре года ежедневной эксплуатации Комфортный для водителя и переднего пассажира (сзади места маловато). Мягкая приятная подвеска. Расход — менее 9 литров на сотню по городу и зимой и в летнюю жару.
Недостатки: Маркий тканевый салон — очень плохо оттирается грязь. Мало мест для хранения барахла. Регулятор жопогрея находится где-то под левым коленом — хрен найдешь зимой в плотной одежде. Прикольный руль с неподвижной ступицей и миллионом кнопок — но к этому быстро привыкаешь. Ощущение хрупкости не покидает. Ждешь, что что-нибудь сломается — все 4 года. И что-то всё-таки ломается.
Что ломалось: Гидроцилиндр потек на 10 тысячах (по гарантии поменяли оба передних) на 50000 снова потек. Блок управления сдох на 20000 пробега — по гарантии поменяли. Трубопровод высокого давления лопнул — лег на брюхо на 45000 пробега. Теперь начал глохнуть на холостом ходу — поеду в сервис искать причину (похоже на регулятор холостого хода)
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Аслан Маймунов, водительский стаж с 1975 г.
Достоинства: Внешний вид
Недостатки: Все остальное
Что ломалось: Все подряд
Опыт обслуживания: Сервис дилера
Предыдущий автомобиль: ВАЗ 2105
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — нет
зефирова алла павловна, водительский стаж с 1987 г.
Достоинства: красивая проходимая
Недостатки: жрет 19-20 литров в городе, на трассе нормально, 9-10. Глючит коробка, внезапно переходит на механику, хаотично переключает передачи. Глюки возникают спонтанно и пропадают так же внезапно. Три раза обращалась на станцию, по закону подлости, в момент обращения все нормализуется. Записывала глюки на видео, доказать ничего невозможно. Устала, буду весной продавать. Тупая
Что ломалось: коробка глючит
Опыт обслуживания: то дорогое
Предыдущий автомобиль: ниссан теана, крузер, Вольво, форд
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — нет
Отзывы Citroen C4
Отзывы Citroen C4
Всего найдено 115 отзывов об автомобиле Citroen C4
Показаны отзывы: с 1 по 10
Отзывы владельцев позволяют понять достоинства и недостатки Citroen C4, а также помогут оценить надежность автомобилей Ситроен С4. Голубым цветом выделены отзывы владельцев Citroen C4, которые положительно оценены другими читателями нашего портала. Будем рады видеть ваши отзывы, оценки и комментарии.
Год выпуска: 2011
Двигатель: 1.6 (120 л.с.) КПП: M5
Автомобиль взят у официального дилера в период смены идеологии и конструкции модели. Считал бы необходимым все отзывы о марке разделить на до 2011 г. и после, т. к. это разные машины. Опыт за рулём имею 31 год на автомобилях М-2140, М-2141, ВАЗ-21099, ДЭУ-Нексия, Опель-Зафира, Хёнде-Старекс, Ситроён-С4. Смею надеяться — имею возможность определить, что за машина передо мной.
Прежние Ситроёны не вызывали никаких положительных эмоций, но выбирая в 2011, обратил внимание на смену имиджа машины. Дизайн и снаружи, и внутри заслуживает только плюсов, настоящий европеец, но не немецкий аскет и сухарь. ..полный текст отзыва о Citroen C4
Год выпуска: 2016
Двигатель: 1.6 (114 л.с.) КПП: M6
Citroen C4 седан, 2016 год, рестайл. К этой модели я присматривался давно. У моей родственницы такая же, только дорестайлинговая. Удобная, практичная, для «француза» более-менее надежная. Я взял бы и раньше, но хотел дизельный мотор. А его до рестайла на российском С4 не было, зато он был на «Пыже 408», который мне не нравится вообще ни разу.
После рестайла все срослось. Теперь у меня новый Citroen С4, дизель 114 л. с., коробка-механика (автомат дизелю в России не положен), шесть передач. Переключается хорошо, четко. Ходы короткие, мотор приемистый, оттого по динамике кажется, что здесь больше мощности, чем на самом деле. ..полный текст отзыва о Citroen C4
Отзыв o Citroen C4 оставил: Василий из города Санкт-Петербург
30 марта 2017 г.
Год выпуска: 2016
Двигатель: 1.6 (150 л.с.) КПП: A6
Мне нравится в этом автомобиле сочетание французского дизайна и комфорта с отличной адаптацией к нашим дорожным и климатическим условиям. Дорожный просвет как у кроссовера, есть обогревы лобового стекла и форсунок омывателя.
Специально ждал, когда появится рестайлинговая версия, вроде бы только фары и решетку радиатора поменяли, а смотрится автомобиль совсем по-другому. Кстати, адаптивные светодиодные фары отлично освещают дорогу, как ближний, так и дальний свет. Вообще такое ощущение от Citroen, что хотели создать лучший автомобиль в классе, но на каком-то этапе кончились деньги. А иначе чем объяснить то, что салон роскошный без всякого преувеличения, пластик почти везде мягкий, но центрального подлокотника на заднем сиденье нет. ..полный текст отзыва о Citroen C4 Sedan
Отзыв o Citroen C4 Sedan оставил: Михаил из города Москва
12 февраля 2017 г.
Год выпуска: 2013
Двигатель: 1.6 (120 л.с.) КПП: A4
Сначала все было вроде нормально, на 10000 км стала появляться ошибка работы двигателя. ОД ее периодически убирает, но саму проблему так и не нашли и не устранили. На 30000 км КОНЧИЛИСЬ передние тормозные диски, хотя колодки ни разу не меняли, и износ у колодок всего 50%. ОД заявили, что тормозные диски это расходный материал и меняется при каждой смене колодок ПО МОЕМУ КАКОЙ-ТО АБСУРД. Дальше больше, на 43000 км потекла АКПП, сальники гидротрансформатора (авто менее 3 лет пробег 43000 км, то есть машина еще на гарантии). ОД заявляет, что масло в ДВС мы меняли не у них, поэтому АКПП по гарантии они делать не будут. ..полный текст отзыва о Citroen C4
Отзыв o Citroen C4 оставил: Сергей из города Челябинск
27 октября 2016 г.
Citroen C4 Sedan
Год выпуска: 2014
Двигатель: 1.6 (120 л.с.) КПП: A4
Пробег 27 тыс. км. Эксплуатация 1 год. За год поломка КПП и неизвестный полтергейст. Утром машина заводится, работает 2-3 секунды, потом начинает жутко троить, и так 3-4 раза. Потом работает нормально. Ездил 2 раза в сервис. Ободрали на 12 тыс. руб., проблема осталась. Машина на гарантии. Говорят, плохое топливо.
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.6 (120 л.с.) КПП: A4
Отзывы воадельцев ситроен
у меня тоже стоит вольво 440 (оцинкованная)уже 6 лет даже гараж не открывал . живу в другом городе имею средне стоимости машину. печально то что на ней нет кондера как на вольво
И «ручник» вытягивался из-под торпеды. А предохранители были не плавкие,а как «пробки» — их «выбивало»,и было их всего штук 6
осталось только найти деньги и дилера европлан)
Студебеккер US-6, к заголовку статьи.
сентябрь 1974 года , Тюменская область . я , начфин воинской части , еду по делам на Зил — 157 по раскисшей дороге за городом . моросит дождь . подъехали к месту , где на глинистой почве образовалась пробка из авто . дальше ехать они не могут , и покорно стоят, ждут трактор из ближайшей деревни . мой водитель , солдат-первогодок , без раздумья съезжает в кювет , где вода доходит до половины колес , и мы спокойно объехав пробку , выбираемся на дорогу , едем дальше .
А автомобилисты говорят, что им не нужны такие автомобильные эксперты.
Дизайн гов. дайте в УАЗ 2017 новую раму, пластиковые быстросъемные крылья и накладки на двери в виде съемных паннелей и более мощный движок к автомату, и больше НИЧЕГО не трогайте! дизайн УАЗ 2017 просто идеален!
вторая жизнь у авто )
Он был не лучшим, он был первым. Других не было.
Машина без гидроусилителя,очень тяжёлый руль.
Если стоимость нового комплекта ниже услуг автосервиса, протачивать деталь нет резона.Плюс у протачивания один — это стоимость. Цена покупки и установки новых дисков зависит от марки автомобиля и качества комплекта.
Плохие отзывы владельцев о Citroen C4 I
Отзыв Citroen C4 1.6i SX-Pack (Ситроен Си4) 2005 г. Часть 2
Увидев бурное обсуждение моего отзыва решил добавить ещё небольшое описание.
Автомобиль Ситроен С4 — это яркий представитель гольф-класса, стильный, современный и в принципе стоящий своих денег. Своего 2005 года выпуска я брал за 285 в апреле 2013 года с пробегом 141000 км. За эти деньги на более или менее свежую иномарочку вряд ли сядешь. Именно иномарочку. Не на ланос с нексией, не на другие недоавтомобили. Ситроенчик симпотяга по отношению к тому же фокусу или лансеру. И в итоге выбор был сделан в пользу француза. Может быть даже отчасти в качестве эксперимента, потому что знал, что машинка нужна максимум на год, а дальше другая будет.
По комфорту внутри салона и качеству материалов ситроен очень хорош. Чувствуется, когда садишься в автомобиль, а на ощупь всё очень приятно. Оригинальное расположение консоли ничуть не напрягает. Все мелочи, такие как ручки в хроме, вставки разных материалов в обивки и облицовки, ящички с минилифтами (работали бы они ещё всегда, очень у многих видел центральный ящичек всегда открыт, не хочет закрываться, или наоборот фиг откроешь))))) В общем в салоне достойно. Поэтому по пятибалльной системе четвёрочка, в своём классе естественно. Кто ездил на пятом гольфе — поймёт, что такое пятёрка))))
Отзыв Citroen C4 1.6i SX-Pack (Ситроен Си4) 2005 г.
Доброго времени суток всем автолюбителям. После очередной смены своего постоянного автомобиля решил вспомнить и поделиться впечатлениями от французского автопрома в лице Citroen C4 2005 года выпуска, 1,6 (109 л.с.) на механике.
Ограничения в приобретении автомобиля были очень жёсткими: ценник 270-280 т.р. и обязательно иномарка, не Нексия, не Ланос, не Логан и т.д., а иномарка. Ну и соответственно не старше 2005 года (покупка производилась весной 2012). Под такие ограничения проходили два-три варианта. Лансер девятый, фокус второй и Ситроен. Посмотрел несколько вариантов и на одном из них остановился. По цене сошлись посмотрели, прокатились и пожали руки. Комплектация была средненькая: механика, климат и круиз-контроль, подогрев зеркал и передних сидений, штатная музыка.
Пробег автомобиля на момент приобретения был 141 т. км. Подвеска была перебрана, сделана рулевая рейка, колодки поменяны в круг. Это всё подтверждалось заказ-нарядами с чеками четырёхмесячной давности. Первые впечатления от автомобиля только позитивные. В салоне очень приятно и комфортно, внешне автомобиль очень стильный и современный. Движочек очень резвенький. Коробка более-менее чёткая. Немножко привыкал к тахометру под рулём, а спидометр на центральной консоли вообще не доставлял проблем, а скорее даже наоборот. В общем всё в машинке нравилось.
Отзыв Citroen C4 Coupe 1.6 16V (Ситроен Си4) 2005 г.
Покупал жене, сам езжу на Октавии Тур, поэтому сравниваю в основном с ней. Брали б/у из первых рук у девушки.
Citroen C4 Sedan 2018-2019 отзывы владельцев
Все минусы Ситроен С4 седан 2018
➖ Некорректно работающий датчик дождя
➖ Эргономика
➖ Свет
Плюсы
➕ Удобный салон
➕ Экономичность
➕ Дизайн
Достоинства и недостатки Ситроен С4 седан 2018-2019 в новом кузове выявлены на основе отзывов реальных владельцев. Более детальные плюсы и минусы Citroen C4 Sedan 1.6 бензин и дизель с механикой и автоматом можно узнать из рассказов ниже:
Отзывы владельцев
Дизайн седана С4 несомненно выделяет его из общего потока. Удобен внутри. Эргономично расположены переключатели и прочие кнопки. Много места на заднем сиденье, большой багажник.
Радует обогрев лобового стекла. Очень удобен климат — много настроек. Имеется блютуз гарнитура для телефона. Адекватно работает стеклоочиститель в режиме «авто».
Расход топлива выше процентов на 30-50 от заявленных. Плохой свет — для такого класса автомобиля ксенон должен быть в базе. Показатели остатка пробега до заправки не актуальны в принципе, а индикации остатка топлива в литрах нет.
Неудобно расположены включатели подогрева передних сидений. Бывает, что случайно включаешь обогрев, а никакой индикации нет. Управляемость на трассе — неуд. По мокрой дороге и снежной «каше» приходится «ловить» автомобиль. Это, пожалуй, самый большой минус, который перекрывает все плюсы.
Александр Николаенко, ездит на Citroen C4 1.6 (120 л.с.) AT 2014 г.
Видео отзыв
Ситроен С4 седан — отличный автомобиль. Претензии есть, но это даже скорее придирки, потому что докопаться не к чему, по большому счету. Если думаете брать — даже не задумывайтесь. Конкурентов уделывает на раз.
Огромный салон. Потрясающий движок, нет турбоямы. Очень тихий и комфортный спереди и сзади для С класса.
Из недостатков — очень большой руль. Постоянно грязная штанина правая, потому что автомат и рулить настолько легко, что правая рука сама по себе ложиться на ногу правую и грязь на штанине образуется. Причем как на скорости 40 км/ч, так и на скорости 130 км/ч. В общем, несмотря на подлокотник, нужно место для правой руки.
Владелец ездит на Ситроен С4 1.6 (150 л.с.) на автомате 2014 года
Мощности двигателя вполне хватает и машина довольно шустра, однако требует быстрого переключения передач, я постоянно езжу на 4-5 передаче в городе (при этом расход — 8,4-8,5 при средней скорости 27 км/ч).
Из минусов — плохой обзор справа! Достаточно тугая ручка переключения передач. Жестковата подвеска. Очень удивило и отсутствие показателя температуры двигателя… Это как? Стоишь в пробке и гадаешь, что там с температурой…
В. Карпов, ездит на Citroen C4 1.6 (116 л.с.) MT 2014 г.в.
Шумка отличная, проходимость супер! Зимой пролазил в тех местах, куда кроссоверы не совались. Включаешь первую передачу, отпускаешь сцепление, и она вытащит!
За полтора года ни одного сверчка! Читаю отзывы других владельцев ситроена С4 и удивляюсь, может это мне повезло. По крайней мере, еще ни от одного владельца С4 при встрече в жизни не слышал ни одного плохого слова о машине.
Машина экономичная, ездил в жару с кондиционером и скорость средняя 120 км/ч, комп показал всего 6,8 литров на 100 км. Зимой в -35 завелась с одного раза и в салоне жара.
Александр Блинов, отзыв о Citroen C4 Sedan 1.6 (116 л.с.) на механике 2013 г.
Когда перегонял машину (примерно 1 100 км) , то естественно сравнивал ее с проданным Фокусом.
Плюсы Ситроена:
— подвеска мягче;
— система ESP работает деликатней и незаметней;
— с климатом комфортней (в Фокусе был кондиционер);
— расход ниже, примерно на 1,5-2 литра.
Минусы Ситроена:
— долго не мог найти оптимальное положение за рулем, а после того, как мне показалось, что нашел, через километров 300-400, начали болеть колени, что никогда не чувствовал в предыдущих машинах;
— супруга также не может найти оптимальное расположение и заметила, что педали сцепления и тормоза намного выше, чем педаль газа;
— не чувствую багажник, но не критично, так как есть датчики парковки.
Владелец ездит на седане Ситроен Це4 1.6 (116 л.с.) MT 2016 г.
Красивый внешне, много всего наворочено в моей комплектации. Сиденья бомба! Мне нравится музыка, блютус отличного качества, камера заднего вида, парктроники по кругу, контроль слепых зон. Большой, вместительный салон и багажник.
Mirror link не работает, навигация без пробок бесполезна, включение подогрева сидений — жутко неудобное, особенно с ногтями… Датчик дождя задумчивый, привыкла к более чувствительному. Не хватает заднего дворника, во всех других машинах он был…
Отзыв о новом Citroen C4 седан 1.6 (150 л.с.) с автоматом 2017 года
Первые 2 000 км пролетели меньше чем за месяц, довольно часто катался на дачу.
Плюсы:
1. Датчик света и дождя, включил и забыл. Работает само.
2. Подогрев попы, быстро. Хватает включить на 5 минут при +5 на улице.
3. Климат. Стоять прогревать машину с целью чтобы было тепло, не увидел прикола. Первые 5 минут в движении и комфортная температура в машине.
4. Круиз и ограничитель. Игрался недельку, но при езде по городу абсолютно бесполезны. Для поездок по шоссе далеко — понравилось.
5. Лошадиные силы. Если машина возит меня одного или двоих, то более чем хватает. При посадке в 3-4 человека, разгон динамичным уже не назовешь, но на 130-140 км/ч движок не орет и вполне себе едет.
6. Сверчков нет, пластик супер мягкий.
О минусах пока сложно сказать. Первое время, были супер чувствительные тормоза, но прошло после 1 500 км. Датчик дождя видимо немного подтупливает, не всегда мне нравится, как работают дворники в автоматическом режиме.
Расстроила поездка в автосалон для включение can-шины, чтобы сигналку подружить. Время, да еще и 2 000 руб. взяли.
Расход топлива пока точно назвать сложно. Если по шоссе, то в районе 7-8 л. На дорогу на работу и с работы — сплошная пробка, и расход в районе 11 литров (правильней будет добавить, что 23 км за 2 часа).
Отзыв о Ситроен С4 1.6 (116 л.с.) механика 2017 года
Источники:
http://wroom.ru/story/citroen
http://autorating.ru/comments/citroen/
http://carexpert.ru/review/citroen/c4/
http://car.ru/otzivi/citroen/
http://www.avtodex.ru/user-review/citroen/c4/i/minus
http://roadres.com/citroen/c4-sedan/review/